28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBybQy
Смотрите: http://photo.youdo.com/digit/video/cassette/disc/, подробнее >>
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/komnatnye/: подробнее >>
Объявление: https://youdo.com/rabota/remont/masterotdelochnik/, в Москве.
youdo.com


В Екатеринбурге французский "человек-паук" покорит "Высоцкий": на Урал едет Ален Робер

Французский альпинист и покоритель небоскребов Ален Робер, которого поклонники часто сравнивают со знаменитым героем комиксов "Человеком-пауком", готовится покорить самое высокое эксплуатируемое здание на территории Урала и Сибири – бизнес-центр "Высоцкий" в Екатеринбурге. Восхождение состоится в рамках международного форума небоскребов "100+ Forum Russia", который пройдет в столице Урала с 24 по 26 сентября при участии Министерства строительства РФ. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе форума. 

В настоящее время поездка Алена Робера официально подтверждена. "Человек-паук" уже начал внимательно изучать объект для восхождения, а также другие архитектурные достопримечательности Екатеринбурга. Наибольший интерес у альпиниста вызывает Храм-на-Крови – один из крупнейших православных храмов в России. 

Приезд Алена Робера намечен на 21 сентября, восхождение на БЦ "Высоцкий" запланировано на 24 сентября. Наблюдать за этим необычным процессом смогут все желающие жители Екатеринбурга. Для этого в настоящее время администрации города рассматривается вопрос о временном перекрытии части улицы Малышева, в районе расположения небоскреба. Отметим, что высота здания составляет более 188 метров.

Напомним, Ален Робер совершает восхождения на высотные здания по всему миру. Он является одним из самых известных скалолазов нашего времени, на счету которого восхождения более чем на 70 известных небоскребов планеты. Он уже покорил "Бурдж-Халифа" – самое высокое здание мира, расположенное в ОАЭ. Кроме того, альпинист несколько раз "забирался" на московские высотки, среди которых главное здание московского МГУ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС