24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заболевшие вирусной инфекцией переселенцы с Украины будут выписаны из больницы Челябинска к среде

Переселенцы с Украины, заразившиеся кишечной вирусной инфекцией в Челябинске, будут выписаны из больницы к среде. Выяснилось, что первые симптомы норовируса начали проявляться еще до вылета в южноуральскую столицу, передает корреспондент Накануне.RU.

"В пункте временного размещения в Каштаке из 235 человек у 15 была выявлена кишечная инфекция. Взрослые госпитализировались в ГКБ №8, дети – в детскую ГКБ №8 в специализированные инфекционные отделения. Достаточно приятным для нас моментом стал тот факт, что за воскресенье не было ни одного вновь заболевшего кишечной инфекцией в Каштаке.

Это говорит о качестве проведенных санитарно-эпидемиологических мероприятий: дезинфицирующих мероприятий и профилактической работе. В частности, бесплатно раздавались медикаменты всем контактным детям и взрослым, чтобы предотвратить распространение инфекции. Те шесть взрослых, которые были госпитализированы на прошлой неделе, уже сегодня планируются на выписку. Дети будут выписаны до среды", - сообщила начальник управления здравоохранения администрации Челябинска Наталья Горлова.

Она отметила, что в выходные в город прибыл еще один борт с переселенцами, которых разместили в санатории ЧМК.

"Среди них мы тщательно собрали эпидемиологический анамнез, никого даже с малейшим подозрением на кишечную инфекцию нет, однако есть два ребенка, которые больны респираторной инфекцией в легкой форме", - добавила Горлова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.08.2014 08:45 Мск Переселенцы с Украины заразились кишечной инфекцией в пункте временного размещения в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС