25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге в собственность епархии передали Вознесенскую церковь

В Екатеринбурге в собственность Екатеринбургской епархии передали Вознесенскую церковь. С 24 июля здание церкви, являющееся объектом культурного наследия федерального значения, больше не является госсобственностью.

"24 июля 2014 года руководителем ТУ Росимущества в Свердловской области издан приказ о передаче объекта культурного наследия федерального значения "Вознесенская церковь", расположенного по адресу: Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 11, в собственность Екатеринбургской Епархии", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе территориального управления Росимущества в Свердловской области.

Напомним, Вознесенская церковь - один из старейших православных храмов Екатеринбурга. Он был  заложен в мае 1770 года. На протяжении XIX века храм неоднократно достраивался и расширялся. В 1926 году храм был закрыт. Впоследствии в нём располагалась сначала школа, а затем историко-революционный музей. 15 февраля 1991 года, в праздник Сретения Господня в храме была отслужена первая после долгих лет литургия.

Отметим, что ранее, в январе этого года РПЦ был передан из областной собственности Храм-на-Крови.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС