16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мутко предложил сити-менеджеру Челябинска построить семь спортивных многофункциональных центров в каждом районе

Министр спорта РФ Виталий Мутко предложил сити-менеджеру Челябинска Сергею Давыдову построить семь многофункциональных центров в каждом районе города. Министр пояснил, что в новых строящихся микрорайонах спортивные объекты почему-то находятся на втором плане. Об этом он сообщил на итоговой пресс-конференции чемпионата мира по дзюдо, передает корреспондент Накануне.RU.

Министр сегодня посетил конноспортивный комплекс "Рифей", ледовый дворец "Уральская молния", Центральный стадион и стадион имени Елены Елесиной, УралГУФК.

Мутко отметил, что Челябинск имеет обширные спортивные традиции в разных видах спорта, а также выдающихся инструкторов и тренеров, который воспитали достойные поколения спортсменов. Он сообщил, что региональные власти взяли правильное направление на развитие материальной базы, однако есть некоторые проблемы. В частности, по мнению Мутко, оснащение УралГУФК не соответствует его квалификации.

"Не может быть кафедры плавания, когда нет бассейна", - пояснил министр.

По его словам, с и.о. губернатора Борисом Дубровским и главой администрации Челябинска Сергеем Давыдовым говорили о том, что в городе строят много жилья, однако в новых микрорайонах не предусмотрены спортобъекты. 

"Ощущение порой, что спортивные объекты находятся на второй линии. Я предложил сити-менеджеру в семи микрорайонах за пять лет построить многофункциональные комплексы с бассейнами", - заявил он.

Как отреагировал Давыдов на такое предложение, Мутко не пояснил. Он отметил, что региону нужно больше участвовать в федеральных программах по развитию спорта и физической культуры.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС