19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtU1r
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/firmy/, посетить сайт.
Выгодные варианты http://freelance.youdo.com/content/copywriting/promo/products/video/, смотреть тут.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/ можно найти здесь.
youdo.com


Евгений Куйвашев и Галина Кулаченко обсудили основные направления бюджетной политики

Возможные изменения налогового законодательства в сфере доходов, рост инвестиций в жилищное строительство региона, снижение неэффективных расходов, долговую политику, работу с налогоплательщиками и другие вопросы, напрямую влияющие на формирование бюджетной политики региона, губернатор Евгений Куйвашев обсудил с министром финансов Галиной Кулаченко.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Свердловской области, прежде чем приступить к обсуждению, глава региона отметил: "Недавно произошли изменения в структуре правительства Свердловской области, пересмотрены межведомственные полномочия, теперь вы не только министр финансов, но и вице-премьер, в чьем ведении находится министерство экономики. Теперь прогнозирование и исполнение бюджета – в одних руках, это логично и придает дополнительную прозрачность и открытость бюджетному процессу в целом". Евгений Куйвашев пожелал Галине Кулаченко успехов в реализации новых полномочий.

Галина Кулаченко поблагодарила главу региона за оказанное доверие и отметила, что новая структура, несомненно, позволит решать задачи бюджетной политики мобильно и динамично. Также она доложила главе региона, что в основе формирования бюджета на 2015 год и плановый период – итоги социально-экономического развития РФ и региона, указы президента РФ, Бюджетные послания президента РФ и губернатора Свердловской области, а также программная статья Евгения Куйвашева "Сохраним опорный край державы"

В ходе встречи губернатором определены первоочередные направления бюджетного процесса. В первую очередь – усиление работы с налогоплательщиками. Это особенно важно сегодня, когда дополнительные обязательства региона растут, доходы падают, что подтверждено отчетом об исполнении бюджета за первое полугодие текущего года. В этой связи необходимо учесть и возможные изменения налогового законодательства, которые обсуждаются сегодня на федеральном уровне, в том числе каким образом в регионе мог бы собираться налог с продаж. Также главой региона поставлена задача учитывать при бюджетном планировании такое направление как развитие инфраструктуры в сфере жилищного строительства, тем более что объем привлечения инвестиций в эту сферу может составить порядка 90 миллиардов рублей. Отметим, что сегодня много внимания уделяется муниципальным образованиям, чтобы они себя чувствовали более комфортно, им предложена замена дотаций на отчисления по НДФЛ. Глава региона отметил, что эту позицию мы будем сохранять и далее. А основная задача, поставленная губернатором – инвентаризировать все наши расходы, чтобы предусмотреть в бюджете только самое необходимое, и выполнить все обязательства Свердловской области перед ее жителями.

"Сегодня мы определились по направлениям, которые нам необходимо обязательно учитывать при формировании бюджета. Первоочередная задача – сбалансировать бюджет. Кроме того, губернатор заострил внимание на том, что структурное объединение под одного заместителя председателя правительства министерств экономики и финансов даст положительные результаты. Это касается формирования государственных программ, где министерство экономики играет ключевую роль, оптимизации бюджетной сети, услуг, а также корректировки стратегии социально-экономического развития Свердловской области", – поделилась итогами встречи Галина Кулаченко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС