19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский раздал поручения по итогам совещания по развитию АПК у Медведева

Челябинская область должна продолжить работу по развитию семеноводства, садоводства и строительству логистических центров для хранения и переработки сельхозпродукции. Такие поручения дал и.о. губернатора Борис Дубровский по итогам совещания по развитию АПК, прошедшего в Курске под председательством российского премьера Дмитрия Медведева.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, Челябинская область стала одним из немногих регионов страны, чей руководитель был приглашен на совещание, посвященное развитию сельского хозяйства России.

"Принимали участие в основном традиционно аграрные регионы. То, что Челябинская область попала в этот список – уже конкретное признание того, что было сделано на Южном Урале в сфере развития АПК", - сообщил Дубровский

По его словам, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев определил три ключевые задачи.

"Первое направление – это модернизация базы семеноводства, развитие отечественной селекции. Второе – развитие садоводства и тепличного овощеводства. И третье – развитие логистических центров хранения и переработки сельхозпродукции. По многим позициям, обозначенным Дмитрием Анатольевичем, у нас ведется предметная работа", - отметил Дубровский.

Глава региона поручил профильным министерствам продолжить работу по этим направлениям и проработать вопрос по строительству центров хранения и переработки сельхозпродукции.

Дубровский также указал, что председатель правительства РФ сделал особый акцент на продолжении мониторинга цен на продукты питания. В Челябинской области эта работа ведется региональным минсельхозом совместно с антимонопольной службой.

"Мы продолжим контроль за ценами и будем пресекать любые отклонения в сторону повышения", - заявил Дубровский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.08.2014 09:48 Мск Дубровский отправился в Курск, где обсудит сельское хозяйство с Медведевым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС