19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прикамский депутат опять пойдет под суд

В Ленинском районном суде Перми продолжится рассмотрение уголовного дела в отношении депутата и Законодательного собрания Пермского края Павла Макарова. Как рассказали Накануне.RU в суде, парламентарий по-прежнему обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

Ранее Пермский краевой суд отменил решение Ленинского райсуда, который приговорил Макарова к четырем годам условно и штрафу в размере 180 тыс. руб. Дело было направлено на пересмотр в суд первой инстанции. По версии краевого следственного управления СКР в годы руководства компанией ООО "ФМ-Альянс-Строй" депутат не выполнил соглашение с администрацией о предоставлении помещения в новостройке по ул. Осьвинской. Ущерб бюджету был оценен в 55 млн руб.

Как уточнили в суде, повторно рассматривать дело будет уже другой судья – Олег Порошин. Дата первого заседания еще неизвестна.
Отметим, что если Макарова признают виновным и решение вступит в законную силу, ему придется расстаться с депутатским мандатом. Наиболее вероятным претендентом на мандат является Константин Окунев, чья фамилия стояла следующий в списке КПРФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2014 15:37 Мск Дело депутата Заксобрания Пермского края Павла Макарова вернется в суд 18 сентября

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.07.2014 11:07 Мск Политолог: Отмена приговора Макарову - часть фактически начавшейся в Перми губернаторской кампании
Ранее 15.07.2014 14:46 Мск Пермский краевой суд отменил приговор депутату Заксобрания Павлу Макарову

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС