25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ректор и проректор Уральского института коммерции и права отправятся в тюрьму за взятку

Вынесен приговор руководителям "Уральского института коммерции и права". Они обвинялись в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, за совершение заведомо незаконных действий, в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Следствием и судом установлено, что в июле 2012 года 59-летний ректор и 74-летний проректор вуза получили взятку. Студенты филиала учебного заведения в Салехарде  за успешную сдачу государственных экзаменов и защиту выпускной квалификационной работы заплатили более двух миллионов рублей. 

Согласно приговору суда, ректор института пять лет проведет в тюрьме и заплатит штраф в размере 12 млн 500 тыс. рублей. Согласно тому же приговору, проректор получил четыре года тюрьмы (также в колонии строгого режима). Кроме того, он оштрафован на 9 миллионов рублей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2016 12:53 Мск Вступил в силу приговор 20 ямальским студентам: насобирали несколько миллионов, чтобы не сдавать экзамены и не писать диплом
Ранее 20.11.2014 13:20 Мск Вступил в силу приговор бывшим ректору и проректору Института коммерции и права за взятку от студентов Салехарда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС