16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На обновление Курганского ипподрома направят 500 млн рублей

Исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин и председатель правления Содружества рысистого коневодства России, генеральный директор ОАО "Российские ипподромы" Николай Исаков 17 августа подписали в Кургане трехстороннее соглашение о комплексном развитии коневодства в Зауралье. Под документом свою подпись в ближайшее время поставит председатель правления и заместитель председателя совета директоров ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Речь в документе идет о выделении Курганскому ипподрому 500 млн руб. 

Как сообщили Накануне.RU пресс-службе губернатора региона, денежные средства по соглашению будут направлены на ремонт и строительство новых объектов на Курганском ипподроме: крытого манежа, полей для конкура и выездки, беговых и скаковых дорожек, конюшен, ветеринарного комплекса.

"Подписание данного договора позволит нам провести полную реконструкцию ипподрома, построить административный комплекс, организовать детско-юношескую спортивную конную школу, даст возможность большему количеству ребят заниматься этим видом спорта. Соглашение тройственное, в ближайшее время оно будет подписано Алексеем Миллером. Сейчас в рабочем порядке мы обговорим дополнительные сроки по его реализации", - сказал и.о. губернатора Алексей Кокорин.

Председатель правления Содружества рысистого коневодства России, генеральный директор ОАО "Российские ипподромы" Николай Исаков на встрече с Кокориным напомнил, что решение создать акционерное общество, куда вошли 28 предприятий, в том числе и Курганская конюшня, было принято в 2011 году Указом президента РФ. Курганская область одна из немногих попала в этот список, поскольку в Зауралье была сохранена база и имеется значительный потенциал для дальнейшего развития коневодства.

"Чтобы создать настоящую конную индустрию в России, Советом директоров ОАО "Российские ипподромы" во главе с Алексеем Миллером было принято решение восстановить все предприятия. Наша задача - в течение этого года разработать проект со всей рабочей документацией. Программа должна стартовать с 1 января 2015 года", - отметил Николай Исаков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС