19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЧОПовец, устроивший перестрелку на территории школы-интерната, осужден в Магнитогорске

Суд в Магнитогорске приговорил к двум с половиной годам лишения свободы 34-летнего сотрудника ЧОП, который устроил перестрелку на территории школы-интерната, пытаясь разобраться в конфликте со своим коллегой.

Инцидент произошел 30 марта этого года. Двое ЧОПовцев около 00.30 ехали на ВАЗ-211440 в школу-интернат, где у них находилось служебное помещение, чтобы сдать смену. Заезжая на охраняемую предприятием территорию школы, они остановились, чтобы пропустить личную автомашину другого сотрудника ЧОП, который выезжал из ворот. Забирая вещи из машины перед сдачей смены, ЧОПовцы заметили, что только что выехавший за ворота мужчина идет к ним и на ходу заряжает ружье.

Мужчины спрятались за машину, началась стрельба. Нападавший кричал что-то нецензурное в адрес спрятавшихся. Потерпевшие по рации попросили диспетчера вызвать полицию и тоже открыли стрельбу под ноги нападавшего. Когда подсудимый перезаряжал свое ружье, они достали из багажника машины бронежилеты, экипировались и укрылись за зданием. Нападавший продолжал стрелять, дробь задела бедро одного из ЧОПовцев. Позже приехала полиция и задержала стрелявшего.

Оказалось, что у охранников был межличностный конфликт, нападавший хотел напугать своего противника. Полиция изъяла у него самодельное оружие, приобретенное незаконно.

Как сообщили Накануне.RU в Правобережном районном суде Магнитогорска, мужчина признан виновным в грубом нарушении общественного порядка, угрозе убийством, незаконном хранении оружия. Он приговорен к наказанию в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с испытательным сроком три года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС