19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Кургана проинспектировал раскопанную улицу Куйбышева: коммунальщики пообещали закончить все через неделю

Глава Кургана Павел Кожевников вместе с директором департамента ЖКХ и строительства администрации города Андреем Жижиным сегодня, 15 августа, проинспектировал работу коммунальщиков на улице Куйбышева, где проводится масштабная замена коллектора и водопроводных сетей. Увиденным градоначальник остался доволен: заказчик работ - компания "Водный союз" - пообещала закончить ремонт раньше срока и ликвидировать раскопки к концу следующей недели, передает корреспондент Накануне.RU.

Ремонт коммуникаций на улице Куйбышева в Кургане в этом году начался в начале июня. Движение для всех видов транспорта было полностью перекрыто, от Пролетарской до Красина. Закрытие одной из важнейших магистральных дорог привело к пробкам на других улицах, перебоям в домах с  водой. Пострадали и перевозчики, особенно муниципальное предприятие "Городской электротранспорт", которое не смогло в силу объективных причин пусть троллейбусы в объезд и в итоге осталось без прибыльного направления. 

Но, как отметил сегодня на выездном заседании первый заместитель генерального директора компании "Водный союз" Владимир Овсянников, неудобства того стоили. Предприятие смогло заменить 1 км 400 м канализационных труб, 1 км 200 м водопроводных. Все коммуникации новые, сделанные из современных материалов. Срок эксплуатации - 50 лет. 

"Мы полностью меняем сети водопровода и канализации. И идет не просто замена, а с увеличением мощности. Можно будет принимать дополнительные стоки и подавать воду на те объекты, которые здесь планируется построить. Все сети были очень старые, срок службы у них давно закончился. И эта плановая работа необходима", - отметил Овсянников. 

Первый заместитель гендиректора "Водного союза" также доложил главе города, что график окончания работ - 30 августа, но "скорей всего получится закончить к концу следующей недели".

"Участок Куйбышева, от Пролетарской до Ленина, мы закончили. Участок до Комсомольской к понедельнику планируем закончить. До конца следующей недели будет сделано все остальное", - заверил главу города Владимир Овсянников. 

Курган улица Куйбышева Павел Кожевников|Фото: Накануне.RU  Курган улица Куйбышева ремонт дороги|Фото: Накануне.RU

Фото от 15.07.2014 г.

Замену коммунальных сетей на Куйбышева компания "Водный союз" проводит за счет предприятия. Первоначально планировалось израсходовать 80 млн руб., фактические расходы, как пояснил гендиректор, будут посчитаны позже.

Проведенной работой глава Кургана остался доволен. По словам Павла Кожевникова, после того, как коммунальщики все сделают, дорожные службы приступят к благоустройству улицы. Правда, на этот год запланирован только косметический ремонт. и в основном там, где проводились раскопки. 

Курган улица Куйбышева ремонт дороги|Фото: Накануне.RU  Курган улица Куйбышева ремонт дороги|Фото: Накануне.RU

Фото от 14.07.2014 г.

"Это будет временный ремонт с возможностью проезда, затем начнем готовиться к проведению в следующем году комплексного ремонта этой улицы. Мы начали делать в правильном порядке: сначала замена коммуникаций, потом дорожное полотно. Таких улиц, требующих ремонта, в Кургане много. В перспективе стоит улица К.Мяготина, которая также находится в неудовлетворительном состоянии", - прокомментировал Кожевников.

Как отметил глава города, для движения улица Куйбышева будет открыта в сентябре. 

Напомним, что накануне, 14 августа, Павел Кожевников провел срочное совещание, на которое были приглашены руководители компаний "Водный союз", "Тепловые сети", дорожных организаций, чиновники административно-технической инспекции и представители СМИ. Глава города потребовал активизировать ремонтные работы на сетях, на тех участках улиц, где проводится ремонт дорог, и пообещал проверить выборочно ход работ лично.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2014 15:10 Мск В Кургане до сих пор не ликвидированы раскопки: осталось 154 из 358, существовавших ранее
Ранее 08.10.2014 07:48 Мск Александр Поршань совершил первую рабочую поездку по Кургану, проинспектировав ход ремонта дорог
Ранее 07.10.2014 11:56 Мск Новый сити-менеджер Кургана отправится в рейд по дорогам: посетит объекты капитального ремонта
Ранее 09.09.2014 15:36 Мск Свердловские дорожники срывают кампанию по ремонту дорог в Кургане: самый крупный объект, похоже, так и не будет сдан
Ранее 02.09.2014 16:20 Мск Глава Кургана дал коммунальщикам две недели на подготовку города к зиме

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2014 12:15 Мск Курган идет на рекорд. В областном центре Зауралья 358 (!) дорожных раскопок
Ранее 22.07.2014 10:38 Мск Глава Кургана провел рейд по ремонту дорог. Итоги
Ранее 14.05.2014 15:14 Мск Скоро выборы? В Кургане отремонтировали несколько дорог
Ранее 26.03.2014 10:31 Мск Власти Кургана рассказали, какие дороги отремонтируют этим летом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС