20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинское УФАС еженедельно будет проверять торговые сети, чтобы избежать необоснованного роста цен на продукты

Челябинское УФАС России займется еженедельным мониторингом цен на продукты из-за запрета на ввоз отдельных видов продовольствия. Как сообщили Накануне.RU в антимонопольном органе региона, поручение о контроле за необоснованным ростом цен в связи с "продуктовыми санкциями" поступило от центрального аппарата ФАС РФ.

Мониторинг будет проводиться еженедельно как по оптовым, так и по отпускным ценам. В перечень продуктов, цены на которые подлежат контролю, вошли говядина, свинина, куры, рыба, сливочное масло, молоко, картофель, белокочанная капуста, репчатый лук, морковь, яблоки.

"Цены на указанные товары будут проверяться у хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на определенном товарном рынке, и торговых сетей Челябинской области", - уточнили в управлении.

Там добавили, что контролю подлежат также действия областных и муниципальных властей в части ограничения свободного перемещения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а также при предоставлении субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям.

"В связи с широким публичным обсуждением темы повышения цен на продовольственные товары антимонопольный орган предостерегает представителей органов власти и бизнеса, а также аналитиков и экспертов рынка, от громких заявлений по поводу ожидаемого повышения цен, поскольку на данный момент экономические предпосылки для этого отсутствуют", - заметили в УФАС.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.08.2014 07:08 Мск "Горячая линия" по вопросам роста цен на продукты питания заработала в Челябинской области
Ранее 14.08.2014 11:38 Мск Южноуральские коммунисты предложили открыть рынок для сельхозпоставщиков из стран бывшей Югославии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.08.2014 12:36 Мск Власти Челябинской области проконтролируют цены на продовольствие в связи с "продуктовыми санкциями"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС