25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермские либералы собрались на запрещенную "Пилораму" под прикрытием пикника

"Пилорама - 2014 - это дружеский пикник, это мероприятие абсолютно частного характера. У него нет ни бюджета, ни официальной структуры – организатора". Под таким прикрытием в эти выходные прошел съезд пермских оппозиционеров. Невзирая на отказ администрации Чусовского района согласовать проведение "сокращенной" версии "Пилорамы" и на отказ краевых властей финансировать скандальный форум, "вольнодумцы" все-таки собрались обсудить наболевшие проявления "государственного заговора" – закрытие "Пилорамы" и АНО "Пермь-36", передает корреспондент Накануне.RU.

"Итак, ""Пилорама - 2014"" в эти выходные - 9 и 10 августа. Все, что нам остается - не дать зарасти нашей народной тропе. Встречаемся там, чтобы подумать и порассуждать, как мы будем готовить фестиваль в 2015 г. Ясно, что оно не должно зависеть о властей, от крупного бизнеса, иначе оно и впредь будет подавляться вплоть до отмены", - писал в преддверии альтернативной "Пилорамы" журналист пермского "Эхо-Москвы" Юрий Бобров.

Собраться было решено 9 августа на поляне за рекой Бояркой. Бюрократические трудности с МЧС, полицией и ГИМС решились сами собой.

"Земельный участок, на котором мы традиционно ставили палаточный лагерь, на котором сцена "полевая" была, как выяснилось, является частным. Да более того, принадлежит Виктору Шмырову! Вот ведь хватило ума и сил - купить и оформить землю. А поскольку земля - частная, и наша дружеская компания вполне друг другу знакомая - то вместо митинга мы проведем пикник. Вот администрации Чусовского района я об этом сообщил уже. Вы, друзья, тоже если чего говорите - что направляетесь на вечеринку, пикник к друзьям", - пишет Юрий Бобров.

Как сообщают местные СМИ, на мероприятие собралось всего около 40 человек. Основными темами обсуждения стало закрытие фестиваля "Пилорама"  и прекращение проектов АНО "Пермь-36".

Однако на пути либералов возникли трудности. Поляну, предполагаемую под пикник, заняли отряды МЧС, которые собрались на учения в связи с высокой вероятностью возникновения лесных пожаров. Напомним, в пятницу в Прикамье было объявлено штормовое предупреждение из-за жары. А на въезде в Кучино делегацию остановили сотрудники ГИБДД, которые в обязательном порядке записывали данные всех проезжающих водителей и пассажиров. Эти меры опять же были вызваны установлением "режима пожарной зоны".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.07.2014 09:34 Мск "Как это мило. Дискуссионный клуб "Пятая колонна". Пермские журналисты подали заявку на проведение "Пилорамы"
Ранее 28.07.2014 16:26 Мск Государство не может финансировать призывы к массовым беспорядкам. Причины закрытия "Пилорамы"
Ранее 22.07.2014 10:19 Мск "Пилорама" всё. Официальный ответ минкульта Пермского края
Ранее 19.05.2014 14:49 Мск Пермский край лишает "Пилораму" финансирования
Ранее 08.05.2014 13:42 Мск За "Пилораму" вступился туристический бизнес: скандальный форум полюбился иностранцам
Ранее 30.04.2014 10:30 Мск Проведение "Пилорамы" под вопросом. Краевые власти не хотят финансировать скандальный форум

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС