18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня в Тюмени началось движение автобусов по выделенным полосам

Сегодня, 11 августа, в Тюмени началось движение общественного транспорта по выделенным полосам на улицах Широтной, Пермякова и еще одном участке улицы Республики.

Как сообщили Накануне.RU в МКУ "Тюменьгортранс", маршрут полосы А проходит по улице Широтной от поворота на ТЭЦ-2 до перекрестка с ул. Пермякова, а также в прямом и обратном направлениях по ул. Пермякова между ул. Широтной и ул. 30 лет Победы и в обоих направлениях по ул. Республики – между ул. Пермякова и ул. Максима Горького.

Стоит отметить, что в Тюмени уже действуют полосы для движения автобусов по улице Республики от ул. Максима Горького до моста Влюбленных и по улице Ленина от ул. Орджоникидзе до ул. М. Тореза.

В течение нескольких ближайших недель специалистам МКУ "Тюменьгортранс" предстоит проанализировать и рассчитать эффективность внедрения полосы А на магистральных улицах. Для этого проведут наблюдение непосредственно на остановочных пунктах по маршруту выделенной полосы и соберут статистическую информацию, полученную с приборов навигации, установленных в каждом автобусе. Оценке подлежат скорость движения автобусов, среднее время поездки пассажиров, точность прибытия транспорта на остановки, процент выполнения рейсов и другие параметры.

"Поскольку потоки автобусов и легковых машин разделены только разметкой, положительный эффект напрямую зависит от того, насколько дисциплинированными будут все участники дорожного движения без исключения. Транспортные компании, обслуживающие городские маршруты, уже получили от МКУ "Тюменьгортранс" рекомендации о соблюдении правил движения по выделенной полосе. В свою очередь перевозчики надеются, что личный транспорт не будет создавать автобусам помех при необходимом перестроении для поворота налево", - отметили на предприятии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.09.2014 15:03 Мск В Тюмени на выделенных полосах для автобусов появятся камеры
Ранее 22.08.2014 10:35 Мск Никак не угодишь: автобусы в Тюмени стали чаще приходить по графику, но горожане вновь недовольны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС