19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqQrX
Здесь http://ekb.youdo.com/remont/building/barriers/demontazh/, в Екатеринбурге.
Топ 10 мастеров: https://youdo.com/ustanovka/varochnaya-panel/indukcionnaya/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Нижневартовск не дает распространиться кори

Июль принёс Нижневартовску и Нижневартовскому району корь. Притом впервые за долгое время.

С соответствующим диагнозом во взрослом инфекционном отделении находится на стационарном лечении трое больных, а в детском - один (из Излучинска, причём он никуда не выезжал), сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления окружного Роспотребнадзора.

Первый случай заболевания среди взрослых эпидемиологами квалифицирован как "привозной". Последующие - результат распространения инфекции среди лиц, контактировавших с заболевшим. Причём один из них письменно отказался от прививки против кори в июне текущего года.

30 июля 2014 в администрации Нижневартовска проведено внеплановое заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии. На ней были рассмотрены различные варианты купирования ситуации. Кроме того, члены комиссии приняли решения, которые помогут избежать распространения инфекции.

Наблюдаются и вакцинируются все контактные лица по месту жительства, работы, в т.ч. и друзья, и родственники заболевших. Границы эпидемиологического очага рекомендовано расширять. Наблюдение осуществляется не только за близкими родственниками, но и за всеми жителями дома, где зарегистрирован случай заболевания корью. Так же установлено медицинское наблюдение и за работниками поликлиники, скорой медицинской помощи, куда первоначально обращались заболевшие корью.

Рассмотрен вопрос об увеличении объемов экстренной вакцинопрофилактики. В число подлежащих включены и труднодоступные контингенты населения, а так же мигранты, вахтовики и т.п. Данная мера поможет исключить завоз и распространение коревой инфекции. Вакцинация – наиболее надёжный способ избежать заболевания.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.08.2014 14:21 Мск Уже 10 человек болеют корью в Нижневартовском районе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС