17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ выяснили, что Коломойский зарабатывает на московской недвижимости

Украинский олигарх Игорь Коломойский через кипрские структуры и московскую фирму владеет отреставрированным особняком начала XX века в районе Арбата и сдает его в аренду, пишет газета "Известия".

Как сообщает издание со ссылкой на выписку из Единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) за июль, в здании на Поварской улице находятся также аффилированные структуры холдинга. Коломойский владеет особняком на праве собственности вместе с его партнерами по группе "Приват" Геннадием Боголюбовым и Алексеем Мартыновым через столичное ЗАО "Элит-холдинг", которое было создано в 2001 году и занимается сдачей недвижимости в аренду.

По данным "Известий", здание является бизнес-центром класса "B+" "Поварская плаза". Специалисты назвали изданию примерную цену здания - около двух миллиардов рублей.

"Мы являемся собственниками здания. Стоимость аренды офисного помещения составляет 1,2 тысячи долларов за 1 квадратный метр в год", – сказал представитель "Элит-холдинга" Андрей Гущенко корреспондентам "Известий", которые назвались заинтересованными арендаторами.

На вопрос о том, являются ли владельцы украинского "Привата" собственниками "Элит-холдинга", Гущенко отказался отвечать. Его волнение объяснимо: 7 июля губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский предложил конфисковать имущество у людей, не поддерживающих новую власть в Киеве.

Бизнес-риски холдинга подскочили также после того, как 21 июня Следственный комитет России предъявил ряд громких обвинений Игорю Коломойскому и главе МВД Украины Арсену Авакову, объявив их в международный розыск.

Пока не ясно, что власти будут делать с российскими активами Коломойского. Для начала необходимо доказать их принадлежность украинским предпринимателям. Например, "Элит-холдинг" полностью контролируется через кипрские структуры Galermos Trading Limited (75%) и Semorian Invest Ltd (25%).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2014 12:11 Мск В Ялте национализированы санатории Коломойского

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС