18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эхо разборок: трое полицейских будут уволены из-за массовой драки в Сургуте

 Начальник УМВД России по Сургуту полковник полиции Александр Ерохов утвердил заключение служебной проверки по факту массовой драки, произошедшей в Сургуте 24 июня около летнего кафе по улице Мира.

По результатам служебной проверки трое полицейских будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции. Еще 12 сотрудников, в том числе непосредственные руководители этих полицейских, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии, что является одним из самых строгих мер дисциплинарного воздействия, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД. 

По некоторой информации, в конфликте участвовали полицейские, но в ведомстве изначально эту информацию опровергли. Вместе с тем, сегодня в местных СМИ появилась информация, что пост начальника ГИБДД Сургута покинет Андрей Кунгуров. Не исключено, что это связано с недавними "разборками" на улицах города. 

Напомним, конфликт между группами славян и кавказцев начался 24 июня у ТЦ "Росич". Узнав, что заведение закрывается, подвыпившая компания начала предъявлять претензии руководству кафе. Получив отказ на дальнейшее застолье, молодые люди начали драку. Далее конфликт перешел на улицу Пушкина. Там некто выстрелил из травматического пистолета в молодого человека 1988 года рождения. Пострадавший был госпитализирован. От выстрелов пострадал "Порш Кайен". Обе стороны обвиняют друг друга в провокации и агрессии, разбираться кто прав, кто виноват предстоит следствию - по решению прокурора округа создана специальная рабочая группа, которая и должна разобраться в деталях. Предположительно, в побоище участвовали члены организации "Совесть", которых ранее уже обвиняли в национализме.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.07.2014 07:33 Мск Начальник ГИБДД Сургута покидает свой пост

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС