23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кипрские активы бывшего владельца Черкизовского рынка заморожены

Окружной суд Никосии (Кипр) заморозил активы бывшего влдельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова на $135 млн по требованию компании Sezaria Ltd. Sezaria Ltd входит в группу компаний "Мангазея" Сергея Янчукова. 

Компания Tandum Тельмана Исмаилова заключила два договора займа с Sezaria на общую сумму $100 млн под 10% годовых сроком на год и два года соответственно. В сентябре Исмаилов должен был рассчитаться по кредитам, но средства не поступили до сих пор.

В суд Никосии, то есть по месту нахождения компаний, управляющих активами господина Исмаилова, Sezaria обратилась в качестве превентивной меры. В число активов, которые помогут обеспечить долг перед Sezaria, известных кредитору, входят семизвездный отель Mardan Palace в Турции площадью 180 тыс. кв. м, усадьба на побережье Франции, зал торжеств "Сафиса" на 3 тыс. кв. м на Воробьевском шоссе в Москве, "АСТ Гоф отель" на 90 номеров на западе столицы и торговый центр "Марина" на улице Гарибальди.

До 2008 г. Тельман Исмаилов был крупным столичным бизнесменом — его группе АСТ принадлежал Черкизовский рынок, комплекс зданий в Измайлово, ресторан "Прага" на Новом Арбате, здание "Военторга", земли в Подмосковье. В 2008 г. рынок снесли, а Исмаилов уехал за границу. В 2010 г. Исмаилов пытался вернуть расположение властей, построив гостиницу к Олимпиаде-2014 в Сочи, но в итоге не попал в список инвесторов — объект перешел Виктору Вексельбергу, пишет "Коммерсант". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС