24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Кургана выступили против строительства фитнес-центра во дворе своих домов. СХЕМА

Жители двух многоквартирных домов Кургана собираются отстаивать право на детскую площадку и спортивный корт рядом со своими многоэтажками и выступают категорически против строительства фитнес-центра. Собственники квартир уже провели общее собрание дома и намерены жаловаться во все инстанции, а при необходимости - даже писать президенту России Владимиру Путину, передает корреспондент Накануне.RU

О будущем строительстве фитнес-центра во дворе многоквартирных домов №4 и 6 по улице К. Маркса в Кургане жители узнали из одной из городских газет в небольшой заметке, где говорилось о том, что данный земельный участок планируется отдать под застройку. На этом месте сейчас располагается заброшенный корт, который жильцы мечтают восстановить уже не первый год, а также детская площадка, тоже нуждающаяся в обновлении. О том, что на этом месте могут что-то построить, курганцы даже не могли предположить.

Как рассказал Накануне.RU депутат Курганской городской думы Иван Камшилов, к нему обратились жители этих двух домов с просьбой посодействовать в решении вопроса. Жильцы категорически против какого-либо строительства на этом участке и уже провели общее собрание, где приняли такое решение. Мнение жильцов депутат разделяет полностью. 

"Я неоднократно выступал против точечной застройки, администрация говорила, что не будет ее применять. Жители написали мне жалобу с просьбой посодействовать. У них там брошенный хоккейный корт. Я неоднократно просил администрацию его благоустроить, ведь там земля муниципальная, корт муниципальный, залить его не так уж дорого стоит, и был бы порядок", - сказал Камшилов. 

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

Между 4 и 6 домом планируется строительство фитнес-центра, вместо корта

(кликните схему для увеличения)

По словам депутата, также жители уже обратились в прокуратуру. В жалобе они указывают, что президент РФ Владимир Путин говорит о необходимости поддерживать спорт, строить спортивные учреждения, а в это время в Кургане "чиновники уничтожают последние крохи, вместо того, чтобы помочь восстановить детскую площадку и корт". В конце обращения сказано, что жильцы оставляют за собой право обратиться к президенту. 

"Люди не хотят обращаться в администрацию или к депутатам от "Единой России". Они не верят, что им помогут", - сказал Камшилов.

Сам парламентарий собирается написать письма в Роспотребнадзор и МЧС с просьбой проверить законность возможного размещения здания между двух домов по санитарным нормам. 

"Нужно документы внимательно смотреть. Часто делаем запрос в комитет архитектуры и строительства городской администрации и выявляем много ошибок в документах. Сейчас дума в отпуске, а то бы пригласили представителей комитета на заседание комиссии", - отметил Иван Камшилов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.12.2014 14:29 Мск Курганцы готовы обратиться за помощью на федеральные каналы, если мэрия разрешит строительство офиса в их дворе
Ранее 02.12.2014 16:02 Мск Жителям Кургана вновь нужно доказывать на публичных слушаниях опасность строительства одного из административных зданий во дворе дома
Ранее 12.08.2014 15:36 Мск Жители еще одного дома по улице К. Маркса в Кургане высказались против застройки двора. "Когда забивали сваи для исследования грунта, у нас трещины пошли"
Ранее 07.08.2014 11:17 Мск Власти Кургана пообещали не разрешать строительство фитнес-центра по К. Маркса, если жители будут против

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС