25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени поймали сантехника-мошенника, обманувшего более 10 пенсионеров

В Тюмени задержан сантехник-мошенник.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области, в июле 2014 года в отдел по борьбе с организованной преступностью поступила информация, что в Тюмени на территории седьмого отдела полиции появился мошенник, обманывающий пенсионеров.

"Оперативники установили, что ранее судимый за совершение тяжкого преступления 29-летний сантехник ЖКХ, работавший в районе улицы Самарцева и прекрасно знающий обслуживаемый контингент, персонально ходил по квартирам пожилых людей. Под видом оказания сантехнических услуг он брал с пенсионеров деньги и пропадал. В зависимости от обещанных услуг запрашиваемые мошенником суммы колебались от 3 до 150 тыс. руб. Жильцы, зная сантехника в лицо, терпеливо ждали выполнения обещанных работ и не спешили обращаться за помощью в полицию", - рассказали в МВД.

На днях на автотрассе "Омск-Тюмень" сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Он уже дал признательные показания по более 10 фактам своей преступной деятельности. Общая сумма причиненного им ущерба пока составляет около 280 тыс. руб., однако сотрудники полиции не сомневаются, что это не полный список потерпевших от действий сантехника.

В настоящее время по решению суда мужчина отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении, а оперативники продолжают устанавливать факты его преступной деятельности, а также причастность к совершению других преступлений. Граждане, пострадавшие от действий данного мужчины, могут обращаться в дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по Тюмени по адресу: ул. Федюнинского, 7"А", либо по телефону: 291-120.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.12.2014 09:37 Мск Тюменский сантехник-мошенник получил два года условно за обман жильцов
Ранее 30.10.2014 12:10 Мск Сантехника-мошенника из Тюмени ждет суд. Он обманывал людей на деньги, чтобы рассчитаться с долгами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС