19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гимназия №17 Перми сможет получить землю только после снятия судебных ограничений

В Перми прошли публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки в части участка около городской гимназии № 17 на ул. Ленина, 33-35, передает корреспондент Накануне.RU. Образовательное учреждение просит отдать участок под строительство нового корпуса гимназии, так как застройщик, компания "Транк", планировавшая возводить под боком у гимназии торговый центр, оказалась банкротом. Сейчас участок находится в зоне обслуживания и деловой активности, для строительства корпуса гимназии его нужно отнести к землям под строительство образовательных учреждений.

На публичных слушаниях выступила директор гимназии Элеонора Падей. Она отметила, что по старому генплану Перми весь участок планировалось отдать гимназии под строительство корпусов. В том числе и участок, находящийся в собственности "Транка". Теперь, когда на землю наложены судебные ограничения, неизвестно, через какое время участок сможет быть передан школе "В чем смысл публичных слушаний", - спросила она.

Представители департамента градостроительства ответили, что сегодня нужно услышать мнение общественности. В дальнейшем администрация сможет вести работу только после изменения решения суда.

Как рассказали Накануне.RU в городском департаменте градостроительства и архитектуры, после прохождения процедуры публичных слушаний проект будет рассмотрен комиссией по землепользованию и застройке. Затем, согласно процедуре, он должен быть вынесен на утверждение депутатов Пермской городской думы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.02.2015 09:07 Мск "Земельный вопрос" пермской гимназии №17 может решиться уже в этом году

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.07.2014 13:09 Мск Глава Перми Игорь Сапко назначил новые публичные слушания по прилегающему к гимназии №17 участку
Ранее 10.07.2014 11:31 Мск Гимназия № 17 остается без земли из-за банкротства владельца бывшей автостоянки
Ранее 30.04.2014 14:22 Мск Чиновники Перми, поспорив, согласились отдать землю под строительство корпуса гимназии №17
Ранее 26.04.2014 15:25 Мск "Землю – школам, а не торговым центрам!" В Перми прошел митинг в поддержку старейшей гимназии в центре города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС