19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский назвал поспешным заявление по "газовым долгам" и обыскам на ЗЭМЗ

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский на сегодняшнем аппаратном совещании с заместителями и членами правительства обсудил конфликтную ситуацию между Златоустовским метзаводом и компанией "Новатэк". На прошлой неделе прошли обыски в рамках возбужденного уголовного дела, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"По моим данным, конфликт в целом и та выемка документов, которая была произведена силовыми структурами по заявлению "Новатэка" в рамках возбужденного уголовного дела по неплатежам в размере 225 млн руб., не касаются самого работающего металлургического предприятия. Хотя, по заявлению руководителя "Красного октября", это не так. Я не думаю, что инвестиционный климат только там хорош, где можно не платить по своим обязательствам. Я считаю, что данное заявление слишком поспешное и эмоциональное. Мы все понимаем, какое сложное наследство получил "Красный октябрь", когда зашел на это предприятие, и мы должны поддерживать и сохранять этого инвестора в решении этого вопроса", - сказал Борис Дубровский.

Он поручил председателю правительства Челябинской области Сергею Комякову провести совещания с представителями ЗЭМЗ и "Новатэк".

"До конца недели нам нужно выработать и озвучить четкую позицию по данному вопросу", - сказал и.о. главы региона.

"ЗМЗ-энерго" до декабря 2013 года входило в энергодивизион "Мечела", а затем перешло к ЗЭМЗ. В начале 2014 года между "ЗМЗ-энерго" и "Новатэк-Челябинск" был заключен договор на поставку и транспортировку газа. С января по май компания "ЗМЗ-Энерго" поставщику за газ не платила, в итоге, по данным прокуратуры Златоуста, задолженность составила 225 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2014 10:34 Мск Определен график погашения задолженности ЗЭМЗ за газ перед "Новатэк-Челябинск"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.07.2014 15:20 Мск Обыски по "газовому делу" напугали менеджмент инвестора, зашедшего на обанкротившийся ЗМЗ
Ранее 24.07.2014 07:32 Мск Дело о мошенничестве возбуждено в Златоусте из-за 225-миллионной задолженности за газ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС