19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский взял ситуацию с подтоплениями жилых домов в Челябинской области на личный контроль

И.о. губернатора Борис Дубровский держит ситуацию с подтоплениями жилых домов в Челябинской области на своем личном контроле. По его поручению в Сатку уже отправился вице-премьер Олег Климов, чтобы скоординировать действия всех служб для стабилизации ситуации.

По уточненной информации, в городе Сатка в связи с обильными осадками и увеличением сброса воды из городского пруда подтоплено 37 жилых домов, в которых проживает 135 человек, в том числе 24 ребенка. 80 человек разместились у родственников, 11 человек, в том числе один ребенок, направлены в пункт временного размещения. Как подчеркнул заместитель председателя правительства Челябинской области Олег Климов, местные власти выполнили весь комплекс мероприятий по предупреждению людей о грядущем разгуле стихии, вплоть до подворового обхода.

половодье паводок наводнение(2017)|Фото: Фото:Накануне.RU В настоящее время уровень воды в городском пруду Сатки составляет 6,59 м (при критическом в 6,7 м). Со вчерашнего вечера благодаря проведенной работе уровень воды не увеличивается. К ликвидации последствий подтопления подключились силы и средства Уральского учебного спасательного центра МЧС России и специализированной пожарно-спасательной части ФПС Челябинской области. На месте организована работа по оказанию сотрудниками МЧС психологической помощи пострадавшему населению. Всего для ликвидации последствий и оказания помощи гражданам задействовано (включая резерв) 524 человека и 116 единиц техники, в том числе от МЧС - 470 человек и 96 единиц техники.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, сегодня по возвращении Олега Климова из Сатки Борис Дубровский проведет межведомственное совещание, посвященное ситуации с подтоплением населенных пунктов Челябинской области.

Стоит отметить, что в результате проливных дождей также оказались подтопленными ряд жилых домов в Златоусте и Копейске. Местными властями была оперативно организована откачка воды, людям оказана вся необходимая помощь. По информации администраций этих городских округов, при условии отсутствия дождей в ближайшие двое суток ситуация будет полностью стабилизирована.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2014 14:04 Мск Главы муниципалитетов в Челябинской области пройдут спецобучение по ликвидации последствий наводнения
Ранее 25.07.2014 13:27 Мск Уровень воды в Саткинском пруду за сутки упал на 60 сантиметров
Ранее 24.07.2014 14:31 Мск Жители Челябинской области, пострадавшие во время проливных дождей, получат адресную компенсацию

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.07.2014 07:05 Мск Зона подтопления в Сатке увеличилась, эвакуировано почти 100 человек
Ранее 23.07.2014 11:54 Мск Из зоны подтопления в Сатке эвакуировано 34 человека
Ранее 23.07.2014 09:05 Мск Восемь жилых домов попало в зону подтопления в Сатке из-за дождей
Ранее 22.07.2014 12:02 Мск Еще один район на Южном Урале попал под угрозу подтопления из-за проливных дождей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС