20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нефтеюганске бывшего сотрудника ППС будут судить за превышение полномочий

Бывший сотрудник ППС нефтеюганского ОМВД пойдет под суд за избиение семейной пары. Мужчина обвиняется в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия, с применением специальных средств (п. "а", "б" ч.3 ст.286 УК РФ), а также в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ), сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Югре.

Вечером 21 мая 2013 года муж с женой, проезжая на автомобиле мимо центрального рынка города Нефтеюганск, увидели пожар. Супруги захотели выяснить, есть ли жертвы. Они остановили машину возле одного из торговых павильонов и проследовали к месту возгорания. В этот момент к женщине подошёл сотрудник ППС и без видимых причин, схватив за руку, толкнул. В результате женщина упала на землю.

Супруг потерпевшей потребовал от сотрудника полиции прекратить противоправные действия. В ответ представитель власти завёл руку мужчины за спину, повалил на землю и нанёс несколько ударов ногой по спине. Супруга, вступившая в драку, получила удар дубинкой.

После, по версии следствия, сотрудник полиции сфальсифицировал объяснения свидетелей о якобы неповиновение пострадавшего законному требованию сотрудника полиции (ч.1 ст.19.3 КоАП РФ). В результате мужчина был задержан и привлечён судом к административной ответственности. Впоследствии окружной суд прекратил производство по делу, выявив факт фальсификации доказательств.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции завершено. Дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС