19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Кургана провел рейд по ремонту дорог. Итоги

Глава Кургана Павел Кожевников проинспектировал ход ремонтной дорожной кампании. Вместе с заместителем председателя городской думы Вячеславом Тяжельниковым и первым заместителем руководителя администрации города Сергеем Руденко он посетил несколько объектов, где ведутся работы по ремонту дорог.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, в этом году на ремонт дорог общего пользования в областном центре выделено порядка 500 млн руб. Самые крупные объекты, вошедшие в план работы, – это улицы Бажова, Кирова, Алексеева, шоссе имени Тюнина. Кроме них в течение летнего сезона будет отремонтирован еще ряд улиц в различных микрорайонах города. Параллельно с реконструкцией дорог ведется также ремонт дворовых территорий.

Первый объект, который посетил Павел Кожевников, стала улица Кирова. Здесь ремонт проводится в два этапа. Сначала был завершен и открыт для движения участок от улицы Климова до моста через реку Тобол. Сейчас работы организованы в границах улиц Климова и Куйбышева, где перед укладкой дорожной одежды бригады ресурсоснабжающих организаций проводят замену коммуникаций. Так, уже переложены водопроводные трубы, электрические кабели, приступили к работе работники "Тепловых сетей". После этого на этом участке будет уложено новое дорожное полотно.  

Еще один проинспектированный объект – улица Бажова, на которой ремонтные работы в самом разгаре. Как рассказал Сергей Руденко, все вопросы, связанные с деятельностью сетевых организаций, уже отрегулированы, остались исключительно дорожные работы. Коррективы в график их проведения вносит погода, но время у подрядчиков еще есть. Срок окончания муниципального контракта по ремонту данной дороги – 1 октября.

Участники рабочей поездки проехали также по отремонтированной улице Алексеева, которая была включена в план работы по многочисленным обращениям граждан, остановились на улице Загородная в районе пересечения с федеральной трассой "Иртыш", проследовали через обновленный участок улицы Лесопарковая.

В пресс-службе также отметили, что помимо перечисленных объектов ремонт будет проводиться на проспекте Машиностроителей (от проспекта Голикова до улицы Чернореченская), улице Глинки в поселке Кулацкиий, улице Урожайная, С. Юлаева, Крупской (от Гагарина до дамбы), Панфилова (от улицы Гвардейская до Ястржембского), Блюхера (от К. Маркса до Куйбышева), Савельева (от К. Маркса до К. Мяготина). Также в планах реконструкция дорожного кольца у памятника танкистам, путепровода в поселке Керамзитный и улицы Дзержинского на участке от Хладокомбината до здания мирового суда, включая перекресток с проспектом Машиностроителей и подъезд к поликлинике №4.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2014 15:10 Мск В Кургане до сих пор не ликвидированы раскопки: осталось 154 из 358, существовавших ранее
Ранее 08.10.2014 07:48 Мск Александр Поршань совершил первую рабочую поездку по Кургану, проинспектировав ход ремонта дорог
Ранее 07.10.2014 11:56 Мск Новый сити-менеджер Кургана отправится в рейд по дорогам: посетит объекты капитального ремонта
Ранее 09.09.2014 15:36 Мск Свердловские дорожники срывают кампанию по ремонту дорог в Кургане: самый крупный объект, похоже, так и не будет сдан
Ранее 02.09.2014 16:20 Мск Глава Кургана дал коммунальщикам две недели на подготовку города к зиме
Ранее 15.08.2014 15:21 Мск Глава Кургана проинспектировал раскопанную улицу Куйбышева: коммунальщики пообещали закончить все через неделю
Ранее 14.08.2014 12:15 Мск Курган идет на рекорд. В областном центре Зауралья 358 (!) дорожных раскопок

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.05.2014 15:14 Мск Скоро выборы? В Кургане отремонтировали несколько дорог
Ранее 26.03.2014 10:31 Мск Власти Кургана рассказали, какие дороги отремонтируют этим летом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС