19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганцы второй месяц живут без горячей воды. Сити-менеджер негодует

Курганцы второй месяц живут без горячего водоснабжения. Горячее водоснабжение в домах жителей отключили в середине июня. Коммунальщики обещали, что без благ цивилизации курганцы будут жить месяц, но горячая вода в кране у большинства жителей областного центра так и не появилась. Вопросом уже озаботились городские власти: сити-менеджер Александр Якушев собирает срочное совещание, на которое будут приглашены руководители "Курганской генерирующей компании", а также директора управкомпаний. 

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, Якушев дал поручение о возобновлении подачи горячей воды в дома курганцев как можно скорее. По данным администрации, от графика отстают 93 теплопункта. Александр Якушев провел объезд города и был неприятно удивлен тем, что коммунальщики не ведут работы по ремонту труб. Кроме того, к городским властям начали поступать многочисленные жалобы от граждан: люди отмечают, что не могут узнать, когда в их домах появится горячее водоснабжение. 

"Руководитель администрации Кургана поручил департаменту ЖКХ и строительства провести внеочередное совещание с представителями ОАО "Курганская генерирующая компания" по вопросу запуска горячей воды в дома горожан. На нем должны быть установлены причины отставания от графика и установлены сроки выполнения необходимых ремонтных работ, чтобы подача ресурса была возобновлена как можно скорее", - пояснили в пресс-службе.

Отметим, что с отставанием от графика в Кургане проводятся и работы по подготовке жилого фонда к зиме. Так, промывка систем отопления проведена в 866-ти домах, опрессовка – в 543-х из 1844 многоквартирных домов. Готовность муниципальных детских садов составляет порядка 52%, общеобразовательных школ – около 70%, учреждений дополнительного образования – 59%. В целом опрессовка трасс отопления завершена на 76%, теплопунктов – 60%, при этом из 28 котельных, работающих на территории города, к зиме готовы только две, что составляет примерно 7% от общего числа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2014 16:05 Мск Подачу горячей воды в большинстве домов Кургана обещают возобновить к концу недели
Ранее 25.07.2014 09:28 Мск Кокорин взялся за коммунальные проблемы Кургана: ему пожаловались на отсутствие горячей воды и затяжной ремонт дорог

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС