20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В центре Екатеринбурга из-за ураганного ветра строительные леса упали на неправильно припаркованные авто

В центре Екатеринбурга строительные леса под напором сильного ветра упали на припаркованные на обочине автомобили. При это сами авто были брошены хозяевами вопреки правилам ПДД, передает корреспондент Накануне.RU.

Инцидент произошел на улице Хохрякова, перед перекрестком Хохрякова-Радищева. Строительные леса были размещены на здании по адресу Хохрякова, 55, вблизи кафе "Райсан". В этом же здании находится издательский дом "Абак-пресс". Ремонт же здания идет уже давно, по всей вероятности, строительные леса были нужны для последних строительных штрихов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Среди пострадавших авто - "Опель" и "Митцубиши". Степень повреждения автомобилей не уточняется. Между тем, опытные автомобилисты отмечают, что сами машины были припаркованы вопреки правилам ПДД. Есть ли на данном участке дороги запрещающие парковку знаки - сказать сложно, однако расстояние между автомобилями и сплошной линией разметки явно меньше допустимого. 

"Механизм здесь простой. Автовладельцам нужно вызывать полицию, именно полицию, а не ГИБДД, фиксировать повреждения, делать независимую экспертизу и идти в суд. Собственник здания будет возмещать ущерб. Такие случаи не редкость и, как правило, ущерб всегда возмещается", - прокомментировал ситуацию корреспонденту Накануне.RU президент Федерации автомобилистов России в Свердловской области Кирилл Форманчук.

Он также пояснил, что то, что автомобили были припаркованы вопреки ПДД, здесь роли не играет: в этом случае ГИБДД выписывает нерадивым автовладельцам штраф, но на выплате ущерба это никак не отразится. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС