24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уже 18 тысяч жителей Южного Урала попали в зону отключения электроэнергии из-за непогоды

Энергетики ведут восстановление электроснабжения в населенных пунктах Челябинской области, обесточенных непогодой. Без электричества остаются порядка 18 тыс. человек в Сосновском, Каслинском, Уфалейском и Кунашакском районах. 

"Для того, чтобы максимально оперативно возобновить подачу электричества потребителям, на поврежденных линиях электропередачи трудится 53 аварийно-восстановительные бригады", - сообщили Накануне.RU в ОАО "МРСК Урала" – "Челябэнерго".

Там добавили, что сегодня с раннего утра в компании мобилизован весь персонал, подготовлены аварийно-восстановительные бригады во всех производственных отделениях. Создан оперативный штаб, который координирует работы по восстановлению электроснабжения. Все службы перешли на особый режим работы.

Отключения коснулись и областного центра, передает корреспондент Накануне.RU.

"Из-за утренних аварий не все дошкольные учреждения смогли принять малышей. Часть детей забрали родители, а оставшихся перераспределили в другие садики. Главная причина нештатной ситуации – поваленные деревья и ветки, которые падают на линии. Возникает вопрос, почему до наступления непогоды не проводится анализ таких проблемных мест и не убираются опасные деревья. Сегодня я дал поручение управлению гражданской защиты рассмотреть этот вопрос на ближайшей комиссии по чрезвычайным ситуациям, проверили все обстоятельства, разобрались с выявлением причин, которые приводят к обрывам и прерывают работу социальных учреждений, доставляют неудобства жителям Челябинска", - сообщил сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов на сегодняшнем аппаратном совещании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.07.2014 08:29 Мск Электроснабжение жителей Среднего и Южного Урала, нарушенное непогодой, восстановлено

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.07.2014 08:10 Мск Около семи тысяч человек остались без электричества из-за непогоды на Южном Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС