25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пьяный полицейский насмерть сбил двух детей на Южном Урале

Семьям детей, погибших в селе Чесма, руководством ГУ МВД России по Челябинской области будет оказана необходимая помощь. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, виновный в аварии полицейский понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Вчера 25-летний сотрудник полиции, управлявший личным автомобилем, совершил наезд на двух мальчиков в селе Чесма. В результате ДТП несовершеннолетние пешеходы, 2007 и 2009 годов рождения, скончались на месте происшествия. Совершивший аварию полицейский сразу вызвал сотрудников ГИБДД и медицинских работников, после чего был задержан и сейчас находится в изоляторе временного содержания.

"Уже установлено, что сотрудник полиции, находясь в очередном отпуске, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, это подтверждено актом медицинского освидетельствования. В отношении задержанного принято процессуальное решение.

Главным управлением МВД России по Челябинской области проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Ход ее проведения находится под личным контролем заместителя начальника областного полицейского Главка. Полицейский будет уволен из органов внутренних дел, а также понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ. К руководству данного сотрудника будут применены строжайшие меры дисциплинарного характера. Представители руководства ГУ МВД России по Челябинской области посетили семьи погибших, принято решение об оказании им всей необходимой помощи", - добавили в ведомстве. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.07.2014 07:40 Мск Инспектор по пропаганде ГИБДД Чесменского района уволен за некорректный комментарий по ДТП с двумя погибшими детьми
Ранее 23.07.2014 07:09 Мск Четыре человека уволены из-за ДТП с полицейским, насмерть сбившим двоих детей в Чесме
Ранее 22.07.2014 08:06 Мск Суд на два месяца арестовал полицейского, который насмерть сбил детей в Челябинской области
Ранее 21.07.2014 11:55 Мск Возбуждено дело в отношении сотрудника ГИБДД, насмерть сбившего двоих детей на Южном Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС