19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэр в законе Ройзман опять обижен на "прокурорских" - теперь его привлекут за клевету

ГУ МВД по Свердловской области возбудило уголовное дело по поводу записи, "имеющей признаки клеветы", опубликованной в "Живом журнале" главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Сегодня Ройзман был вызван на допрос.

"19 июня по заявлению жительницы Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по статье "Клевета". Заявительница считает, что в отношении нее на страницах социальной сети "Живой журнал" мэр Екатеринбурга распространил информацию, не соответствующую действительности", - рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина.

По ее словам, в настоящий момент Ройзман находится в статусе свидетеля.

"Заявление писала бывшая прокурорская Филатова, бывшая жена бывшего прокурорского Карпова, которому уже настоящие прокурорские за организацию серии заказных убийств запросили 22 года лишения свободы. В ближайшее время огласят приговор. Это тот самый Карпов, который безнаказанно убивал людей и который считает, что все его проблемы начались с моей публикации "Охренеть!" - заявил глава города на своей странице в Facebook.

Как сообщало Накануне.RU, мэр города погорячился в отношении "прокурорской". Анна Филатова уже встречалась с Ройзманом в суде. Причиной предыдущего иска послужил тот же пост под названием "Охренеть", опубликованный в блоге Евгения Ройзмана "Сила в правде". В частности, Филатова настаивала на том, что в материале не соответствуют действительности две фразы, в которых говорится, что она подозревается в убийстве двух студенток и что она работает в транспортной прокуратуре. Филатова требовала возмещения морального ущерба в размере 1 млн руб. Сумму иска она обосновала возникшими серьезными проблемами со здоровьем, а также ухудшившимися отношениями с близкими. Истец настаивала на удалении из блога ее личной фотографии, на которой она была запечатлена с бывшим мужем Карповым. Отметим, что на момент суда Карпов находился под стражей, по версии следствия, он причастен к ряду заказных убийств. Судья Александра Евладова исковое требование удовлетворила частично, было принято решение признать опубликованную информацию порочащей честь и достоинство Филатовой. Ройзмана обязали удалить информацию и фотографии и опубликовать опровержение в своем блоге, а также выплатить компенсацию в размере 5 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.04.2018 15:54 Мск "Странная попытка реабилитировать себя". Кому нужен был суд с Ройзманом?
Ранее 27.04.2018 09:21 Мск Суд отказал наркоторговцу в иске против Ройзмана. Но истец "передал привет" Карпову
Ранее 26.04.2018 14:21 Мск Дело на 650 тысяч. Ройзмана вызвали в суд за публикацию в ЖЖ
Ранее 23.04.2018 16:30 Мск В Екатеринбурге перенесли суд по очередному иску против Ройзмана
Ранее 09.04.2018 15:31 Мск На Ройзмана снова подали в суд из-за его публикации в ЖЖ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС