25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Путин о крушении малазийского лайнера: Государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность

Владимир Путин собрал срочное совещание  в связи с авиакатастрофой малазийского лайнера, которая случилась в небе Украины,  передает корреспондент Накануне.RU .

Телеканал "Россия 24" транслировал заявление Владимира Путина, которое он сделал на срочном совещании, только что собранном в Кремле.

Путин начал с минуты молчания и соболезнований семьям погибших в авиакатастрофе. Далее он сказал, что ничего подобного не случилось бы , если бы на территории хотя бы были прекращены боевые действия. Путин заявил, что считает ответственным государство Украины за случившееся в небе, где шли боевые действия.

Он заявил, что Россия сделает все возможное, чтобы правда, объективная информация о произошедшем и причинах стала известна общественности.

Несколько ранее Минобороны РФ сделало официальное заявление о том, что "в районе северо-западной окраины Донецка развернуты дивизионы 156-го зенитного ракетного полка Вооруженных Сил Украины   с двадцати семью пусковыми установками комплекса Бук М1".

"Заявления официального Киева о том, что данные комплексы или самолеты не проводили стрельб по воздушным целям, вызывают серьезные сомнения. В такой короткий срок настолько однозначный вывод в условиях ожесточенных боев в данном районе сделать невозможно", считают в Министерстве обороны России.

Там особо подчеркнули, что ни средства ПВО России, ни самолеты ВВС России в областях, граничащих с Донецким регионом 17 июля не работали.При этом иностранные СМИ транслируют следующее - американская разведка сообщила, что в малайзийский Boeing 777, сбитый рядом с Донецком, была выпущена ракета «земля-воздух», однако определенности по поводу того, кто и откуда её запустил, пока нет. Об этом сообщает Wall Street Journal.

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС