24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Камышлове пройдет международный джазовый фестиваль "URALTERRAJAZZ". "Событие позиционирует город как центр культурного событийного туризма"

Второй международный джазовый фестиваль "URALTERRAJAZZ" состоится в старинном купеческом городе Камышлове. Мероприятие запланировано на 9 августа. Организаторами музыкального праздника выступила администрация Камышловского городского округа при поддержке Законодательного собрания Свердловской области и регионального министерства культуры. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора. 

В течение всего дня на открытых площадках среди колоритной архитектуры для гостей и жителей города будут проходить концерты джазовых звезд Урала и России, зарубежных музыкантов, мастер-классы, пешеходные экскурсии по городу и концерт-джем хедлайнеров фестиваля. В программу, составленную под руководством художественного руководителя, народного артиста России Даниил Крамера, вошли такие известные в джазовом мире имена, как Крис Роб (вокал, США), Денис Мажуков (фортепиано, вокал), Этери Бериашвили (вокал), Биг-бэнд Виталия Владимирова, Квартет Игоря Паращука, Квартет Бартоша Дворака (Польша), Funky Business Gang и Blues Doctors, а также джаз-хор Свердловской детской филармонии и молодые музыканты Камышлова, Екатеринбурга и Свердловской области.

"Это культурное событие позиционирует город как центр культурного событийного туризма. Это концерты, экскурсии по историческим и архитектурным достопримечательностям города, фестиваль "Земляничный джем" – соединение творчества и кулинарии, конкурс скульптур из песка и многое другое. Это сочетание уникальной среды города, музыки и приятных встреч", – отмечают организаторы фестиваля.

Среди основных целей и задач фестиваля "URALTERRAJAZZ" - повышение привлекательности города, обеспечение роста влияния культуры на социально-экономическое развитие, а также позиционирование Камышлова как перспективной туристско-рекреационной зоны и центра событийного туризма.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.07.2014 08:03 Мск Гостей международного фестиваля "URALTERRAJAZZ" в Камышлове ждет не только джазовая музыка, но и мотокросс, и кулинарное шоу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС