19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржец, ждавший "скорую" трое суток, открыл глаза. Результатов полицейской проверки до сих пор нет

Состояние екатеринбуржца, трое суток ждавшего "скорую помощь", все еще остается стабильно тяжелым, однако наметились и положительные изменения: мужчина открыл глаза. Результатов полицейской проверки данного инцидента до сих пор нет, несмотря на то, что с момента подачи заявления прошло уже более 10 суток (согласно Уголовно-процессуальному кодексу, проверка идет в течении этого срока). Родственники пострадавшего намерены обратиться в прокуратуру. 

"Мы сейчас будем опять обращаться. Они должны были дать либо положительный, либо отрицательный ответ по итогам проверки, но никакого движения нет. Мы и по телевидению смотрели, говорили, что будет проводится тщательная проверка, будет дана оценка произошедшему, но к сожалению, пока нет ничего. Сейчас мы обратимся в прокуратуру. Они нам сами звонили, говорили, что если, что-то будет не удовлетворять, то сразу же обращайтесь к нам, мы подключимся", - рассказал корреспонденту Накануне.RU родственник пострадавшего мужчины Виктор Малышев.

Напомним, ранее в УМВД Екатеринбурга сообщали, что заявление поступило от супруги мужчины, проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, ведется. 

Само состояние пострадавшего пока что оставляет желать лучшего, хоть и отмечаются положительные изменения. "Состояние здоровья так же стабильно тяжелое, но стал открывать глаза. Какое-то улучшение есть. Врачи сказали, что никаких прогнозов делать пока не будут", - отметил Малышев. 

Напомним, скандальный инцидент произошел в конце июня. По словам родственников, мужчина, почувствовав себя плохо, вызвал "скорую помощь", однако врачи по телефону поставили диагноз и заявили, что "на остеохондроз не ездят". В районной больнице вызвать врача на дом также не удалось - больному посоветовали самому приехать в медучреждение. Между тем, с каждым днем екатеринбуржцу становилось все хуже, он перестал сам вставать. На третьи сутки "скорая" все-таки приехала, пострадавшего незамедлительно госпитализировали в состоянии комы в ЦГБ №20 с предварительным диагнозом "обширный инфаркт".

Как ранее пояснили в Горздраве проверка данного случая уже проведена, была запрошена медицинская документация в ССМП, ЦГБ №20 и ЦГКБ №24, были прослушаны аудиозаписи диалогов родственников с диспетчерами и старшим дежурным врачом "скорой помощи". 

По версии Горздрава, 26 июня после посещения участкового ЦГКБ №24 с предварительным диагнозом "почечная колика под вопросом" бригадой "скорой помощи", вызванной участковым врачом, 62-летний пациент был доставлен в ЦГБ №20, где был осмотрен. После необходимых обследований был поставлен диагноз  - "остеохондроз поясничного отдела позвоночника". Показаний для госпитализации в круглосуточный стационар не выявили, состояние мужчины было расценено, как удовлетворительное. Екатеринбуржцу дали рекомендации по наблюдению по месту жительства и назначили лечение. На следующий день мужчину на дому осмотрел участковый врач. Его состояние также было оценено как удовлетворительное, снова был поставлен диагноз – "остеохондроз поясничного отдела позвоночника", назначено лечение.

Повторный вызов "скорой" произошел вечером 29 июня в связи с усилением боли в ногах. Жене пациента старшим врачом по телефону были даны рекомендации. Через три часа родственники снова вызвали "скорую" в связи с появлением новых жалоб на боли в животе. Данный вызов был обслужен "скорой" и пациент был доставлен в приемный покой ЦГБ №20 в ясном сознании. При поступлении в приемный покой  у пациента было подозрение на острую хирургическую патологию брюшной полости, в связи с чем он был погружен в медикаментозный сон. После обследований острая патология не подтвердилась, при дальнейшем комплексном обследовании 30 июня у мужчины были выявлены изменения, не исключающие острый инфаркт миокарда, давностью не более одних-двух суток.

"Оперативно проведенный разбор не дает возможности судить о неоказании медицинской помощи на догоспитальном этапе", - ранее уточнили в Горздраве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2014 09:56 Мск Екатеринбуржец, прождавший "скорую помощь" трое суток, пришел в сознание
Ранее 23.07.2014 12:34 Мск "Привет-совет – это не наши функции", - главврач екатеринбургской "Скорой помощи" описал работу медиков

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.07.2014 09:16 Мск Горздрав провел проверку случая, когда екатеринбуржец ждал "скорую" трое суток. Родственники: "Шансов на выживание мало"
Ранее 04.07.2014 11:44 Мск Екатеринбургское УМВД проводит проверку в связи с шокирующим бездействием медиков "скорой помощи"
Ранее 03.07.2014 13:45 Мск В Екатеринбурге мужчина ждал "скорую" трое суток, пока не впал в кому

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС