25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пять человек на место: ТИК Ноябрьска подвела итоги выдвижения кандидатов в депутаты, в городе будет новый глава

122 человека принесли в территориальную избирательную комиссию Ноябрьска документы для выдвижения в качестве кандидатов в депутаты городской думы. Уже сейчас ясно, что в городе будет новый глава – Артур Коломиец не стал участвовать в выборах, также не подали заявления 14 действующих депутатов. Половина пришедших в ТИК – самовыдвиженцы: сотрудники муниципальных учреждений, бизнесмены, общественники и парламентарии, передает корреспондент Накануне.RU.

"Единая Россия" сделала ставку на группу бюджетников, ее представляют сразу 13 кандидатов, в то время, как нефтяники и газовики из компаний "Газпром добыча Ноябрьск" и "Газпром нефть – Ноябрьскнефтегаз" взяли только по шесть мест по итогам праймериз.

В списках КПРФ основное место занимают предприниматели. Так, в последний день выдвижения от партии заявился на выборы гендиректор коммерческого банка "Пойдем" Григорий Медведев. Банк занимается экспресс-кредитованием и имеет филиалы по всех регионах Тюменской области. Также 11 июля подал документы и руководитель ноябрьского филиала "Союза строителей ЯНАО" Андрей Шепелев.

Нефтяники есть и в рядах выдвиженцев от ЛДПР. К партии примкнул ведущий специалист компании "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" Дмитрий Лапенко, ранее политическое объединение выдвинуло работника той же компании Дмитрия Щепеткина, сотрудницу "Газпромнефть Бизнес-сервиса" Евгению Лучкину.

Третья партия, участвующая в выборах – "Народ против коррупции" – собрала в своих рядах противников администрации Ноябрьска. Так, от партии выдвигается журналист Владислав Аникеев, шеф-редактор портала "НоябрьскPRO", который поддерживает другого кандидата – общественника Виктора Гузя, лоббирующего создание народного предприятия по добыче нефти в Ноябрьске.

Как и предполагало Накануне.RU, в депутаты выдвинулся предприниматель Сергей Илюхин. Бизнесмен никогда громко не критиковал работу администрации во главе с сити-менеджером Жанной Белоцкой, более, того, он является администратором группы в соцсети "Наша Жанна", где "собирают мнения в поддержку" Белоцкой. Однако в рамках избирательной кампании бизнесмен говорит об оппозиции к власти и критикует лояльных Белоцкой кандидатов.

"Вот теперь мне совсем непонятно: бьете администрацию, а предпочтение среди кандидатов как раз команде Белоцкой. Абсолютно преданных и лояльных. Давайте сделаем из думы административное отделение и название этому департаменту придумаем. Я по натуре не оппозиционер. Предпочитаю сотрудничество. Но последние лет 15 числюсь в оппозиции к власти. И никогда не выступаю против чего-то, а всегда за что-то. В первую очередь за здравый смысл. А вот когда не слышат, выпускаю газеты, обращаюсь к губернатору. Тишина - пишу президенту", - написал он в обсуждении новости о выдвижении кандидатов в соцсети.

Отметим также, что в последний день подачи документов желание участвовать в выборах в качестве самовыдвиженцев выразили целый ряд работников "Газпромнефти-ННГ" и "Газпром добычи Ноябрьска": Сергей Краснов, Сергей Цыганков, Игорь Виноградов, Игорь Бойчук, Андрей Демьяненко и Анатолий Кулай.

На выборный период пришлись и перестановки в ТИКе Ноябрьска. Как рассказали Накануне.RU в окружной комиссии, член избиркома с решающим голосом Ольга Горт, представлявшая партию КПРФ, написала заявление о досрочном прекращении полномочий. На пятничном заседании просьбу Горт удовлетворили. До 21 июля будет идти прием заявок от желающих занять место выбывшего члена ТИК. Напомним, как ранее рассказывал Накануне.RU политолог Павел Манченко, в городе уже развернулась борьба за влияние на избирательную систему. "Формирование избирательных комиссий было завершено уже давно, но люди, которые принимали в этом активное участие, не хотят упускать из рук эти механизмы влияния на власть", - говорил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.08.2014 15:54 Мск Интрига всё больше закручивается: заменой оскандалившейся Белоцкой может стать глава города
Ранее 28.07.2014 10:16 Мск ТИК Ноябрьска зарегистрировал первых кандидатов на выборах депутатов. Судимые берут самоотвод

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.07.2014 16:08 Мск В Ноябрьске закончилось выдвижение кандидатов в депутаты. Дума может обновиться наполовину
Ранее 09.07.2014 15:07 Мск На выборах депутатов Ноябрьска ажиотаж. Конкурс до четырех человек на место!
Ранее 07.07.2014 10:05 Мск На мандаты депутатов Ноябрьска претендуют 32 человека. Выдвижение закончится на этой неделе
Ранее 30.06.2014 09:14 Мск В депутаты думы Ноябрьска метят газовики, нефтяники и "борцы с коррупцией"
Ранее 19.06.2014 15:38 Мск Дума Ноябрьска назначила выборы депутатов
Ранее 29.05.2014 15:08 Мск Белоцкая обошла неудобные вопросы и замахнулась на новую пятилетку: предвыборная борьба ведется за кадром
Ранее 21.05.2014 13:18 Мск Нефтяники vs газовики: в Ноябрьске уже делят мандаты в гордуму, а "ЕР" дистанцируется от Белоцкой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС