16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале открылась "горячая линия" по вопросам оказания помощи украинским беженцам

По распоряжению и.о. губернатора Бориса Дубровского на базе Союза женщин Челябинской области начал работать бесплатный телефон "горячей линии", по которому квалифицированные специалисты ответят на любые вопросы как вынужденных переселенцев с Украины, так и неравнодушных южноуральцев, готовых им помочь.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, штаб, созданный и возглавляемый Борисом Дубровским, подготовил полный перечень контактов, которые могут быть полезны прибывающим с Украины и тем, кто готов им помочь. В дополнение к этому по распоряжению руководителя области на базе Союза женщин Челябинской области начал работу единый многоканальный телефон "горячей линии". По номеру 8-800-300-74-74 волонтеры движения "За возрождение Урала" и Союза женщин предоставят информацию о том, куда могут обратиться со всеми возникающими вопросами прибывающие на Южный Урал беженцы с юго-востока Украины, а содействие им нужно как в обеспечении самым необходимым, так и в оформлении документов, трудоустройстве. Также по телефону "горячей линии" можно будет позвонить с предложениями о помощи.

Уже более месяца областным Союзом женщин совместно с региональным благотворительным фондом "Родная" организован сбор средств для помощи украинским беженцам, прибывающим в Челябинскую область. Собрано более 250 тыс. руб. Деньги перечисляют коммерческие фирмы и коллективы организаций, в офис областного Союза женщин люди приносят личные пожертвования – от 500 руб. до нескольких тысяч. Значительную финансовую поддержку оказал коллектив Челябинской городской клинической больницы №8. Большую посылку беженцам вещами, продуктами, предметами первой необходимости собрали прихожане челябинской церкви в честь Иконы "Нечаянная радость", находящейся на территории горбольницы №1.

В банковских офисах вскоре появятся бланки квитанций с реквизитами счета для перечисления денежных средств, которые будут перечисляться без взимания оплаты банковских услуг. Первым такую возможность предоставил своим клиентам "Челябинвестбанк". Оператором сбора средств для украинских беженцев является благотворительный фонд "Родная". Также абоненты сотовых операторов смогут перечислить средства путем отправки смс на короткий номер, который будет обнародован в ближайшее время.

Добавим, по данным ГУ МЧС РФ по Челябинской области, по состоянию на 11 июля 2014 года на территории региона находятся 784 гражданина Украины, в том числе 224 ребенка. За сутки на Южный Урал прибыло 15 человек, пятеро из них – дети. Разместились у родственников и знакомых 704 человека, в пунктах временного пребывания и размещения живут 80 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.07.2014 12:46 Мск Почти 1,5 тысячи беженцев с Украины получили помощь южноуральских врачей
Ранее 17.07.2014 14:18 Мск В Челябинск прибывает спецборт с переселенцами из Украины
Ранее 17.07.2014 08:18 Мск Центры занятости на Южном Урале собирают вакансии для трудоустройства переселенцев с Украины
Ранее 14.07.2014 12:55 Мск Дубровский выделил почти 24 млн рублей на поддержку украинских беженцев и собирается с ними встретиться
Ранее 14.07.2014 11:03 Мск Центр временного пребывания граждан Украины в Челябинске перенесут в детские лагеря

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.07.2014 11:30 Мск Жители Южного Урала собрали около 250 тысяч рублей на помощь беженцам, прибывающим с Украины
Ранее 07.07.2014 12:42 Мск На Южном Урале создается областной штаб по оказанию помощи беженцам с Украины
Ранее 04.07.2014 11:39 Мск В Челябинск прибыло около 300 беженцев с Украины, почти треть из них – дети

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС