18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский суд оштрафовал мусульманскую организацию "Рахмат" за экстремистскую литературу

В январе этого года в екатеринбургской мечети на ул.Космонавтов проводилась прокурорская проверка на предмет соблюдения законодательства о противодействии экстремизму. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облсуда, в ходе осмотра молельного дома была обнаружена запрещенная литература, в частности книга "Жизнь пророка", автором которой является Сафи ар-Рахман аль-Мубаракфури.

Эта книга два года назад была внесена в Федеральный список экстремистских материалов и запрещена в России. Издание находилось в открытом доступе и предназначалось для массового ознакомления. Заместитель прокурора Орджоникидзевского района инициировал возбуждение дела об административном правонарушении в отношении религиозной организации мусульман "Рахмат".

Постановлением Орджоникидзевского районного суда "Рахмат" признана виновной по ст.20.29 КоАП РФ – "Распространение экстремистских материалов". Свердловский областной суд, куда обратились представители общины с апелляционной жалобой, оставил судебный акт в силе. Религиозное объединение обязано заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС