25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"После Нормандии нужно ждать политической реакции Путина. Он стоит на развилке"

Визит президента России Владимира Путина в Нормандию стал знаковым, показав, что Запад не собирается вести кампанию по уничтожению политической роли Путина в региональном и мировом контексте, заявил Накануне.RU генеральный директор Центра научной политической мысли и идеологии Степан Сулакшин.

"Визит президента России в Нормандию очень многозначителен и открывает сценарий дальнейшего политического развития вокруг России и украинского кризиса. Очевидно, что Запад не собирается открывать кампанию на сверхжесткое уничтожение политической роли Путина в региональном и мировом контексте. Не закрыт вопрос и о восстановлении отношений между Западом и Россией в рамках G8, приостановившей свой формат", - сказал Сулакшин.

По его словам, стратегия Запада скоординирована на собственных интересах и легко предсказуема.

"Это дает большую определенность и понимание ситуации при принятии политических решений со стороны России", - отметил эксперт.

"При этом конфликт далеко не исчерпан, и Россия, и наш президент стоят на развилке – какую выбирать стратегию. С одной стороны, стратегия отхода и утраты тех позиций, которая суверенная Россия предъявила миру в последние два месяца, с другой стороны, – отказ и релаксация на той же полусуверенной позиции, на которой страна пребывала в постсоветские времена", - добавил Сулакшин.

"Сейчас нужно ждать скорой политической реакции президента России, а она обязательно наступит и будет знаковой и достаточно прозрачной", - заключил Степан Сулакшин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС