19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия еще не прошла фазу нестабильности, ее еще ждут значительные перемены, - Сулакшин

Из-за либеральной политики нынешнего правительства РФ, направленной на то, чтобы не допустить развитие производства в стране, российская экономика находится на пороге кризиса, подобному 2008-2009 гг, считает генеральный директор Центра научной политической мысли и идеологии Степан Сулакшин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Постсоветские государства еще не прошли трансформационный период, вырабатываются новые модели взаимоотношений в мире, с Западом, с Юго-Восточной Азией. Это касается Украины, Абхазии, Киргизии, Россия здесь тоже не исключение. Есть, правда, ощущение стабильности, но, по-видимому, оно из разряда самообмана. Это только кажется, что Россия уже обрела модель устойчивости государственности, но есть основания предполагать, что Россия еще не прошла фазу нестабильности, и ее еще ждут значительные перемены", - сказал Сулакшин, выступая на всероссийской научно-общественной конференции на тему "Проблема суверенности современной России".

При этом он подчеркнул, что большую роль в дальнейшей судьбе страны играет суверенитет.

"И экспертный анализ факторов угроз национальной безопасности страны показывает, что угроза номер один – качество госвласти в России. Остальные в значительной степени производные", - отметил Сулакшин.

По его словам, все макрофинансовые решения в России, еще со времен Гайдара, противоречат национальной безопасности.

"Ставка рефинансирования Центрального банка России, особенно на фоне последних решений европейского Центробанка, является аномальной и направлена на сдерживание развития страны. ЦБ – фактор несуверенитета России, и это все результат этой финансовой политики", - подчеркнул Сулакшин.

"Важно видеть, куда мы движемся сейчас, потому что мы идем практически к тому положению, в которое страна попала, в 2008 – 2009 годах", - добавил эксперт.

По его мнению, выйти России из очередного кризиса может только благодаря изменениям кадрового состава "высшей элиты".

"Без этого восстановление суверенитета и избегание угроз масштаба распада Советского Союза выглядит маловероятным", - констатировал Степан Сулакшин
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС