25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Это и есть плоды современного российского образования. Только 40% россиян уверены, что Россия не должна входить в ЕС

Согласно опросу, большинство россиян не против вступления России в Евросоюз, заявил заместитель генерального директора Центра научной политической мысли и идеологии Вардан Багдасарян, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы провели опрос, и согласному ему, только 40% опрошенных заявили о том, что Россия ни при каких условиях не должна вступать в ЕС. Остальные либо сомневаются, либо считают, что наш путь туда", - сказал Багдасарян, выступая в пятницу на всероссийской научной конференции "Проблема суверенности современной России".

По его словам, главной причиной такого результата опроса – неправильное преподавание в школе. "В российских школах история мира излагается как западноцентричная версия развития. То же самое касается и литературы, среди западной литературы, которая преподается в школах, - почти все англоязычные авторы, а кроме европейских языков, других цивилизаций, вообще не предлагается", - отметил Багдасарян.

Он также подчеркнул, что в западных рейтингах русская культура занимает от 0,9% до 2% из всего культурного пласта. "Принимая эту модель, мы принимаем свою вторичность", - отметил Багдасарян.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС