24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководитель ГТРК "Южный Урал" Василий Платонов может покинуть свой пост

Руководитель ГТРК "Южный Урал" Василий Платонов в ближайшее время может покинуть свой пост. Об этом Накануне.RU сообщил источник на телеканале. Официально эта информация пока не подтверждается.

"Информации об его уходе нет. Платонов сегодня находится на своем рабочем месте", - сообщили в приемной директора ЧГТРК.

По некоторым данным, на посту директора Платонова может сменить руководитель ГТРК "Ставрополье" Петр Васильев.

Платонов возглавил Челябинскую ГТРК в 1998 году. С 2005 по 2006 годы одновременно был председателем ЧГТРК и директором филиала ВГТРК ГТРК "Южный Урал", с 2007 года - директор ГТРК "Южный Урал".

Петр Васильев родился в Москве, окончил МГПИИЯ имени Мориса Тереза, аспирантуру факультета журналистики МГУ, кандидат филологических наук, имеет ученую степень американского университета Ph.D. in Communicating University of Colorado at Boulder.

Много лет работал в Гостелерадио СССР, информационном агентстве "Интерфакс", американской телекомпании "Эй-Би-Си Ньюс", на телеканале НТВ и "Россия". Служил военным переводчиком в группе советских войск в Ираке, имеет государственные и ведомственные награды. ГТРК "Ставрополье" Васильев возглавил в 2007 году.

Отметим, что в ставропольских СМИ еще в мае появилась информация, что Васильев будет уволен. Контракт с ним закончился 4 июня 2014 года и якобы его было решено не продлевать. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.07.2014 15:00 Мск Дубровский встретился с новым директором ГТРК "Южный Урал". "Вы для нас ньюсмейкер №1"
Ранее 01.07.2014 14:07 Мск Новый директор ГТРК "Южный Урал" Петр Васильев представлен коллективу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС