19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Начинаю понимать масштаб стоящих задач". Выборщики определили кандидата на пост главы Южного Урала от "ЕР"

28 июня в поселке Увельский состоялась итоговая, пятая площадка предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатуры от партии "Единая Россия" для последующего выдвижения на выборы губернатора Челябинской области. На мероприятие в районный дом культуры "Горняк" приехали члены партии и общественных организаций Варненского, Еманжелинского, Коркинского, Октябрьского, Пластовского, Троицкого, Увельского, Чесменского и Южноуральского районов. Всего – 350 человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

В предварительном голосовании партии "Единая Россия" участвует 6 кандидатов. Это врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский, замглавы Центрального района Челябинска Галина Гаврилова, заместитель председателя Законодательного собрания области, депутат ЗСО Семен Мительман, заместитель секретаря челябинского регионального отделения партии Константин Захаров, депутат Челябинской городской думы, проректор ЮУрГУ Андрей Шмидт и председатель благотворительного фонда "Теплый дом" Михаил Щапов.

Все кандидаты уже выступили ранее с программами на площадках в Челябинске, Сатке, Магнитогорске и Кыштыме. Сегодня в пос. Увельском определились окончательные фавориты губернаторских праймериз на Южном Урале. 

Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский выступил первым и отметил важность проведения предварительного голосования для себя лично. "Для меня эти встречи очень важны, я не только оттачиваю свое ораторского мастерство, это вторично, но начинаю понимать масштаб тех задач, которые стоят перед нами. Моя программа – это Стратегия 2020, документ, план работы и жизни нашей области до 2020 года. Для меня это не теоретический документ с цифрами, а конкретный инструмент для достижения целей и лидерства Челябинской области в долгосрочной перспективе", - отметил врио губернатора.

Цель Стратегии 2020 – повышение качества жизни южноуральцев по 6 ключевым показателям: стабильная работа и достойный заработок, возможность приобрести достойное жилье, дать ребенку хорошее образование и всестороннее развитие, качественная медицина и профилактика, достойная старость, безопасная среда для жизни. Достигать поставленные цели планируется за счет развития экономики, в частности, до 2020 года необходимо в 2 раза повысить объем привлекаемых инвестиций, добиться повышения валового регионального продукта также в 2 раза. И в 2 раза повысить производительность труда.

Инструменты достижения поставленных целей – совместная работа всех органов власти и жителей, но главная задача, о которой сказал Борис Дубровский – повысить эффективность государственного управления, чиновничьего управления. 

Выборщики предварительного внутрипартийного голосования в пос. Увельском проголосовали следующим образом:

Борис Дубровский - 245
Галина Гаврилова -11
Константин Захаров - 18
Семен Мительман - 61
Андрей Шмидт - 8
Михаил Щапов - 6

Таким образом, Дубровский станет официальным претендентом на пост от "ЕР". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.07.2014 07:21 Мск "Единая Россия" определилась с кандидатом, которого поддержит на губернаторских выборах в Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС