24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проблемы "Коляда-театра" вновь свалились на плечи Павла Крекова: глава Минкульта "все разрулил"

Проблемы "Коляда-театра" вновь свалились на плечи главы свердловского Минкульта Павла Крекова. В настоящее время министр уже отправил необходимые письма в энергосбытовую компанию, - свет актерам не отключат. Необходимые для оформления безвозмездного пользования зданием театра документы уже переданы в УФНС по Свердловской области. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики губернатора, министр культуры Свердловской области Павел Креков направил официальное письмо в энергосбытовую компанию "ВТУЗ-Энерго"с просьбой продлить срок обеспечения энергоснабжением помещений "Коляда-театра". В письме глава Минкульта объяснил, что у театра возникли затруднения при оформлении документов, подтверждающих право безвозмездного пользования помещениями в объекте культурного наследия, расположенном по адресу пр. Ленина, 97. На данный момент учредительные документы уже переданы в Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области для получения выписки из Единого государственного реестра юридических лиц.

"Таким образом, в ближайшее время состоится процедура оформления документа, подтверждающего право безвозмездного пользования", - сообщил Павел Креков. Министр заверил, что полный пакет необходимых документов для заключения договора с энергосбытовой компанией будет представлен "Коляда-Театру" в адрес ООО "ВТУЗ-Энерго" до 15 июля.

"Принимая во внимание высокую социальную значимость деятельности "Коляда-Театра", формирующей положительный имидж Екатеринбурга, Свердловской области и Российской Федерации в европейском театральном пространстве, просим рассмотреть возможность продления срока обеспечения энергоснабжением помещений в здании, расположенном по адресу: г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 97, литер Е до 30 июля 2014 года", - подытожил в своем письме министр. 

Напомним, скандал вокруг нового здания "Коляда-театра" разгорелся в начале этой недели. Как ранее рассказал сам Коляда, ему пришло письмо, в котором энергетики грозились отключением света. Называлась даже конкретная дата - 26 июня, аккурат в разгар фестиваля "Коляда-plays".Кроме того, администрация города выставила артистам счет за безвозмездно переданное театру здание - порядка 1 млн. рублей за два месяца. Позднее, в мэрии объяснили, что счет был выставлен за аренду здания, поскольку со стороны театра не было представлено необходимых документов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.06.2014 14:20 Мск "Серый дом" признался, что требует с "Коляда-театра" почти миллион за аренду: все дело в якобы несвоевременно предоставленнных документах
Ранее 20.06.2014 16:10 Мск "Серый дом" планирует разыграть свой спектакль на сцене нового "Коляда-театра"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС