24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Кто-то плюнул, кто-то ударил, а кто-то пнул", - крестный погибшей под колесами пьяного водителя 7-летней девочки может попасть в тюрьму за самосуд

Убитая горем мать погибшей на прошлой неделе семилетней девочки, которую сбил пьяный водитель, лишенный прав, рассказала о трагедии. Как передает корреспондент Накануне.RU, глава Урало-Сибирской коллегии адвокатов Игорь Упоров собрал сегодня журналистов на пресс-конференцию, на которой вероятный обвиняемый в самосуде крестный отец погибшей девочки также рассказал о случившемся.

"Мы гуляли во дворе. Младший брат Нади перебежал на другую сторону двора – там у нас парковка, а я попросила ее присмотреть за ним, привести домой. И буквально через пару мгновений услышала удар и крик", - рассказывает мама погибшей девочки Ирина.

семья сбитой девочки Нади Котугиной, мама|Фото: Накануне.RU

По рассказам жильцов, во дворе этого дома постоянно играют дети, при этом там даже нет детской площадки: "Все водители кроме него ездят со скоростью не больше 40 километров в час. У нас только виновник аварии ездил постоянно неадекватно, а в этот раз он гнал под сто километров в маленьком дворе".

Крестный отец погибшей девочки первым подбежал к месту аварии: "Это было страшное зрелище. Водитель гнал на огромной скорости, и сперва Надя была на капоте машины, потом у "семерки" спустило колесо – она попала под машину. Так он еще метров двадцать ее тащил. А потом машина остановилась, и Надя просто вылетела из-под нее", - рассказывает Николай Лунев.

семья сбитой девочки Нади Котугиной, Николай Лунев|Фото: Накануне.RU

Николая сейчас обязали явиться по первому требованию в полицию. Ведь сразу после того, как машина остановилась, он подбежал к ней и открыл дверь водителя. А пьяный водитель просто выпал из машины – он был не в состоянии не то чтобы стоять, но даже сидеть.

"Я оттащил его от машины, посадил под деревянный забор. Собралось очень много народа – человек 30-50. Наверное, каждый, кто проходил мимо либо плюнул в него, либо ударил, либо пнул", - заявил Лунев.

По словам соседей погибшей девочки, Николаю все жмут руку и желают удачи в следствии – если бы не он это сделал, то любой другой.

Адвокат семьи погибшей девочки Игорь Упоров заявляет, что сейчас очень сложно выявить настоящего виновника причинения телесных повреждений пьяному водителю: "В реанимацию он был доставлен гораздо позже, уже из отделения полиции. Многие жители двора могли нанести ему серьезные повреждения, даже сотрудники полиции могли это сделать. Я надеюсь, что следствие беспристрастно отнесется к этому и проведет тщательное расследование".

В пресс-службе областного МВД сейчас заявляют, что уголовное дело возбуждено без фигурантов. "Дело сейчас возбуждено бесфигурантное, лишь по факту инцидента. Нам предстоит долгая работа по изучению всех аспектов происшествия. В отношении Лунева сейчас избрана самая мягкая мера пресечения – обязательство о явке. Обычно такое выбирают для несовершеннолетних подростков по малозначительным преступлениям", - заявила замначальника пресс-службы областного МВД Нина Пелевина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.08.2014 16:30 Мск Резонансное уголовное дело по факту гибели семилетней девочки под колесами "семерки" на Эльмаше ушло в суд

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.06.2014 10:53 Мск По факту ДТП с гибелью ребенка, произошедшего в Екатеринбурге 18 июня, возбуждено уголовное дело
Ранее 20.06.2014 09:35 Мск По факту самосуда над пьяным водителем, сбившим 7-летнюю девочку, возбуждено уголовное дело
Ранее 19.06.2014 10:37 Мск В Екатеринбурге очевидцы трагедии устроили самосуд над водителем, насмерть сбившим семилетнюю девочку
Ранее 19.06.2014 09:55 Мск Стали известны подробности ДТП в Екатеринбурге, в котором погибла семилетняя девочка: "бесправный" водитель протащил ребенка на капоте 50 метров
Ранее 18.06.2014 15:49 Мск В Екатеринбурге насмерть сбит ребенок: водитель мог быть пьян

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС