19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту ДТП с гибелью ребенка, произошедшего в Екатеринбурге 18 июня, возбуждено уголовное дело

Сотрудниками главного следственного управления свердловского ГУ МВД по факту ДТП, в котором погибла семилетняя жительница Екатеринбурга, возбуждено уголовное дело по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего смерть ребенка.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского МВД, 18 июня пьяный водитель автомашины ВАЗ 2107, двигаясь по дворовой территории дома № 17 на улице Ползунова, допустил наезд на девочку, которая шла по обочине спиной к автомашине.

Автомашина двигалась с превышением скорости, и после удара водитель протащил ребенка на капоте порядка 50 метров. После остановки Жигулей, девочка отлетела вперед еще на пять метров. Более того, шофер прибегнул к торможению уже после того, как сбил пешехода. От полученных травм школьница скончалась на месте происшествия.

21 июня Орджоникидзевским судом подозреваемому 1981 года рождения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он находится в медицинском учреждении под охраной сотрудников полиции и будет переведен в место принудительного содержания, когда позволит его состояние здоровья. Мужчине грозит наказание вплоть до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Согласно базе данных ГИБДД, водитель автомобиля был лишен права управления несколько месяцев назад на полтора года за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Знакомая гражданина, который сбил девочку, дважды обращалась в органы внутренних дел с заявлениями о привлечении мужчины за причиненные ей побои. Однако каждый раз их "забирала", несмотря на разъяснения полицейских, что это дело частного обвинения, и без заявлений по закону к ответственности ее мучителя привлечь нельзя. Кроме того, в 2013 году мужчина дважды привлекался и к административной ответственности за мелкое хулиганство. Это означает, что когда полицейские сами выявляли правонарушения, совершаемые данным гражданином, они реагировали в соответствии с законодательством. А вот когда граждане остаются в стороне от того безобразия, что творится рядом с ними, когда ни очевидцы, ни жертва не обращаются за помощью в полицию, определенный тип людей начинает верить в свою безнаказанность и вседозволенность, совершая все более страшные поступки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.08.2014 16:30 Мск Резонансное уголовное дело по факту гибели семилетней девочки под колесами "семерки" на Эльмаше ушло в суд
Ранее 23.06.2014 15:33 Мск "Кто-то плюнул, кто-то ударил, а кто-то пнул", - крестный погибшей под колесами пьяного водителя 7-летней девочки может попасть в тюрьму за самосуд

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.06.2014 09:35 Мск По факту самосуда над пьяным водителем, сбившим 7-летнюю девочку, возбуждено уголовное дело
Ранее 19.06.2014 10:37 Мск В Екатеринбурге очевидцы трагедии устроили самосуд над водителем, насмерть сбившим семилетнюю девочку
Ранее 19.06.2014 09:55 Мск Стали известны подробности ДТП в Екатеринбурге, в котором погибла семилетняя девочка: "бесправный" водитель протащил ребенка на капоте 50 метров
Ранее 18.06.2014 15:49 Мск В Екатеринбурге насмерть сбит ребенок: водитель мог быть пьян

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС