18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подробности жуткого инцидента в ЦПКиО: тележка заехала на горку, слетела обратно и опрокинулась

Стали известны первые подробности инцидента на "Американских горках" в екатеринбургском парке культуры и отдыха. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного полицейского главка, правоохранителям о ЧП сообщили в 19.59.

Кабина аттракциона "Американские горки" сорвалась во время работы механизма. В ней находилось четыре человека. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи, приехали следственно-оперативные группы городского управления МВД России и ГУ МВД России по Свердловской области. Руководил действиями стражей порядка заместитель начальника полиции Главного управления полковник Олег Грехов.

По предварительным данным, при подъеме на "горку" кабина по неустановленной причине откатилась назад и опрокинулась. В ней находились на передних сидениях 33-летний житель Каменска-Уральского с 10-летней дочкой и две местных жительницы 1984 и 1989 годов рождения. Девушки сидели сзади. Они госпитализированы с предварительными диагнозами "закрытая черепно-мозговая травма", у старшей еще и перелом руки. У мужчины и девочки, предположительно, ушибы.

Полицейскими установлено, что аттракцион принадлежит одному из ООО, его представителей опрашивают в отделе полиции № 7. Решается вопрос о направлении работников аттракциона для прохождения медосвидетельствования на алкогольное опьянение.

Обслуживать "Американские горки" должны, по словам руководства фирмы, два оператора и два механика.

По факту падения кабины аттракциона в ЦПКиО полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.06.2014 11:08 Мск Пострадавшим в результате жуткого инцидента в ЦПКиО помощи так никто и не предложил: "Я больше на аттракционы не пойду"
Ранее 24.06.2014 16:18 Мск После жуткого инцидента в ЦПКиО аттракционы проверят во всем УрФО, - соответствующее поручение дал замгенпрокурора Юрий Пономарев
Ранее 23.06.2014 09:30 Мск После инцидента в ЦПКиО уральские аттракционы проверит прокуратура
Ранее 23.06.2014 07:47 Мск По поводу вчерашней трагедии в ЦПКиО возбуждено уголовное дело
Ранее 23.06.2014 07:40 Мск Свердловская полиция уточнила данные по пострадавшим в результате падения тележки "американских горок" в ЦПКиО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.06.2014 19:06 Мск В ЦПКиО им. Маяковского кабина аттракциона упала вместе с людьми

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС