17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следственный комитет объявил Авакова и Коломойского в международный розыск

Назначенный хунтой глава МВД Украины Арсен Аваков и губернатор Днепропетровской области Украины Игорь Коломойский объявлены в международный розыск. Сегодня постановление направлено в Главное управление уголовного розыска МВД России, сообщил Накануне.RU официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Напомним, СКР возбудил уголовное дело в отношении Авакова и Коломойского по обвинению в применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей.

В настоящее время более 40 следователей продолжают работать с лицами, приезжающими с Украины и пострадавшими от преступлений. На данный момент допрошено 2 тыс. 400 свидетелей, 1 тыс. 470 человек уже признаны потерпевшими, в том числе 208 несовершеннолетних. Более тысячи человек передали российским следователям заявления в Международный уголовный суд и Европейский Суд по правам человека.

Кроме того, следователи устанавливают личности командиров и военнослужащих Вооруженных Сил Украины, "Национальной гвардии Украины" и боевиков "Правого сектора", принимавших участие в проведении войсковой операции против гражданского населения на юго-востоке Украины. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2014 11:58 Мск Следственный комитет России проверяет прибывших с Украины лиц
Ранее 18.06.2014 11:42 Мск СКР возбудил уголовное дело в отношении Авакова и Коломойского и намерен объявить их в международный розыск

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС