24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Военные раскрыли подробности учений проверяемых войск ЦВО: практиковаться будут в Челябинской области

Военные раскрыли подробности предстоящих учения в рядах войск ЦВО. Основной этап практических действий проверяемых войск пройдет в Челябинской области. Все практические действия спланированы на полигонах Центрального военного округа в пределах страны. Основным из них станет Чебаркульский общевойсковой полигон (Челябинская обл.), также мероприятия проверки охватят Юргинский полигон (Кемеровская обл.). Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ЦВО. 

Напомним, сегодня в войсках ЦВО началась внезапная проверка, которую проводит комплексная комиссия под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. Ранее ряд соединений, дислоцированных на территории Урала и Западной Сибири, были внезапно подняты по тревоге и приступили к совершению многокилометровых маршей комбинированным способом в районы предназначения, расположенные на незнакомых полигонах, где большинству личного состава предстоит действовать впервые. 

Как стало известно, работа комплексной комиссии  в органах военного управления, соединениях и воинских частях Центрального военного округа проходит в два этапа. На первом этапе проверяющие изучают реальное положение дел и оценивают эффективность работы командования по организации повседневной деятельности войск. Основные оценочные показатели – это способность проверяемых воинских коллективов к выполнению задач по предназначению, качество работы штабов различных уровней по организации боевой подготовки, укомплектованность соединений и воинских частей личным составом, обеспеченность вооружением, военной техникой и другими материальными средствами.

В ходе второго этапа на общевойсковых полигонах Центрального военного округа пройдут тактико-специальные и тактические учения с боевой стрельбой, в ходе которых представители Генерального штаба оценят боевую выучку личного состава, слаженность их действий и умение командиров управлять подчиненными на поле боя и при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Стрельбы пройдут с применением широкого спектра вооружения – от стрелкового оружия до реактивных систем залпового огня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.07.2014 10:35 Мск Масштабная проверка войск ЦВО подошла к концу
Ранее 22.06.2014 10:40 Мск Войска Центрального округа отбывают к местам учений

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.06.2014 09:42 Мск В войсках ЦВО началась внезапная проверка боевой готовности: комиссию возглавляет начальник Генштаба

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС