25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выдвижение кандидатов в районные советы депутатов Челябинска продлится до 1 августа

В Челябинске официально стартовала избирательная кампания по выборам депутатов в районные советы. Горожанам предстоит выбрать 170 депутатов в семи районах – по 25 человек в каждом, кроме Центрального, где выберут 20.

Как сообщили Накануне.RU в Облизбиркоме, сегодня, 19 июня, опубликовано решение территориальных избирательных комиссий города Челябинска о назначении выборов и об утверждении округов.

"Выдвижение кандидатов может осуществляться как политическими партиями, так и путём самовыдвижения, и продлится до 1 августа", - уточнили там.

Напомним, местное самоуправление в Челябинском городском округе отныне осуществляется также на территориях внутригородских районов. Деление предусматривает наличие семи районов: Калининского, Курчатовского, Ленинского, Металлургического, Советского, Тракторозаводского, Центрального с сохранением их территориальной целостности.

Челябинская городская дума формируется путем избрания из состава районных депутатов по семь человек, таким образом, ее численность составит 49 человек. Депутаты избираются на пять лет. Глава Челябинского городского округа избирается из состава городской думы и исполняет полномочия ее председателя. Глава администрации Челябинского городского округа назначается гордумой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, в течение 15 дней со дня подведения итогов конкурса. Аналогичная схема вводится в районах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.06.2014 11:43 Мск "Все законно!" Гордума Челябинска ответила на претензии "РПР-Парнас" о публичных слушаниях по реформе МСУ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.06.2014 10:37 Мск Проводить выборы в Челябинске будут территориальные избирательные комиссии семи районов
Ранее 10.06.2014 09:30 Мск Депутаты утвердили изменение схемы выборов в Челябинске согласно реформе МСУ
Ранее 04.06.2014 15:18 Мск Жители Челябинска на публичных слушаниях поддержали реформу МСУ
Ранее 02.06.2014 10:59 Мск Деление Челябинска на внутригородские округа без проведения референдума будет незаконным, считает эксперт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС