24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К делу о запрете строительства рассолопровода в Усолье привлекли экологов

Рассмотрение иска "Березниковского содового завода" к администрации Усольского городского поселения отложено на июнь, такое постановление вынес сегодня арбитражный суд Пермского края.

Как сообщили Накануне.RU в суде, отложение рассмотрения произошло из-за привлечения третьих лиц – управления по экологии и природопользованию администрации Перми и управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования администрации Усольского городского поселения.

Отметим, что в суде одновременно рассматривается два иска завода к администрации, один касается рассолопровода, другой – водопровода. Ранее администрация Усольского поселения отказала "Березниковскому содовому заводу" в разрешении на строительство магистрального рассолопровода. Месяц назад митинг с требованием запретить строительство провели жители Усолья, которые заручились поддержкой депутатов. По решению думы, референдум по вопросу размещения рассолопровода пройдет 15 июня, а арбитражный суд вернется к рассмотрению иска 5 июня. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.08.2014 08:33 Мск Ближайшее десятилетие экологическая катастрофа Усолью не грозит. Планам БСЗ помешал рост цен на основное сырье
Ранее 18.08.2014 12:05 Мск Экологическая катастрофа отступила от Березников. Вопрос о строительстве рассолопровода отложен на 12 лет
Ранее 16.06.2014 15:46 Мск Содовый завод не планирует отказываться от строительства рассолопровода
Ранее 04.06.2014 12:26 Мск Усольский суд отменил референдум о строительстве рассолопровода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС