17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре создана рабочая группа для урегулирования конфликта дачников и "дочки" "Газпрома"

В Югре создана рабочая группа для урегулирования конфликта из-за сноса дачных построек в садовом кооперативе "Прибрежный". Напомним, строения нескольких коллективных садов располагаются вблизи газопровода компании "Газпром трансгаз Сургут", - всего 356 участков. В конце прошлого года были вынесены судебные решения о сносе дачных построек, находящихся в пределах минимально допустимой зоны магистрального трубопровода. Причем, владельцы участков не могли рассчитывать на получение какое-либо компенсации.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, по итогам рабочей встречи с главой города Сургута Дмитрием Поповым и генеральным директором компании "Газпром трансгаз Сургут" Игорем Ивановым была достигнута договоренность о создании отдельной рабочей группы для кооператива "Прибрежный". Ранее дачники обратились к губернатору с просьбой помочь в решении вопроса по сносу строений, располагающихся вблизи газопровода-отвода к Сургутской ГРЭС-1 и ГРС-4.

"Рабочей группе предстоит еще раз тщательно проанализировать сложившуюся ситуацию, дать правовую оценку действий каждой из сторон и выработать конструктивные решения", - сообщили в пресс-службе.

В составе группы будут работать представители исполнительных органов власти, газовой компании и делегаты владельцев земельных участков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.12.2013 13:37 Мск Судебная тяжба между сургутскими дачниками и "Газпром трансгаз Сургут" завершилась в пользу газовиков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС